Домашние животные

У кого были котята и если вы их сами выхаживали. Вопрос внутри.

У меня маленький 3х месячный котенок без матери.
Котенок пьет почти одно молочко из пипетки или из крышечки, лакать учится. Помимо молока пьет бульон куриный и мясо, которое мы скребли ложечкой (получается в виде кашки) Котенок должен ходить по большому в туалет? У нас он не ходил уже 3 дня, только по маленькому. Массируем животик, но не получается ничего.. . Подскажите что делать пожалуйста
3-х месячный- это уже достаточно большой, чтобы самому лакать и что-то кушать ( вареную рубу, отварное мясо, мелко крошеную колбаску ( на любителя!). Надо уже приучать вашего к более "жесткой "пище. А то, что в туалет не может сходить- это почти у всех котят такая проблема ( они первый раз "по- большому" ходят где-то 9-10 недель и всегда очень пищат при этом). Одно из двух -или вашему котику нечем ходить ( пища-то в основном жидкая) или же что-то слопал, и никак не сходит. Я бы напоила кисло-молочкой или дала бы куриную печень сырую ( немножко) Удачи!
Наталия ,
Лучший ответ
3-х недельный видимо.. . Массировать надо не животик, а влажной ваткой под хвостом стимулировать - как кошка языком делает, это вызывает опрожнение кишечника. Если никак - то можно дать котёнку вазелинового масла 1 мл, должен прокакаться.
Может у вас 3х недельный котенок? а не 3х месячный.... потому что 3х мес котята сами могут есть и лакать уже давно.
3месячный котенок должен быть самостоятельный.
Вы наверное имеете виду 3недельный.
Для того чтоб покакал, надо массировать животик по часовой стрелке влажной тряпочкой, или марлечкой.
3 месячный? Может вы ошиблись с возрастом?
Эльза Сабирова
1)из бутылочки козье молоко (50/50 с кипяченой водой)
2) заменитель кошачьего молока Беафар или Роял Канин (в зоомагазинах) ,
3) детские кашки (мои любили детское питание Агуша) пшеничная каша, гречневая каша с яблоком (питьевые кашки)
4) я варила толокняную кашку на козьем молоке (жиденькую, чтоб из бутылочки кормить)
5) 1 капля слабительного Лактусан (в обычной аптеке,) , до тех пор пока стул не нормализуется
6) влажным бинтиком массажировать животик и гениталии каждый раз после еды
Удачи!!!
Elena Saraeva
Трёхмесячный котёнок, как тридцатилетний мужчина поглядывает налево, а не молочко из пипетки.
поставьте глицериновую свечку.
в 3 месяца они уже большие, без приблизительно возраста сложно что-то сказать. . мы нашую в 2 мес. взяли. . сначала он мисок шарахалась, мотом её мясом приучила) ) ела всё что там было, в туалет по большому на 2ой день сходила и быстро освоилась.