Домашние животные

Посоветуйте чистоплотную собаку, чтобы было как можно меньше шерсти, грязи, слюней и тп

меньше не бывает ))))

СЛЮНЕЙ нет, Шерсти тоже по квартире не валяется, место занимает мало, кушает мало, гуляет мало, в лоточек как киска ходит причем не воняет.

вот только ВНИМАНИЯ ПРОСИТ МНОГО, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО.
Злата Фомина
Лучший ответ
Из крупных - эрдельтерьер. Из очень крупных - чёрный терьер.
Не слюнявятся, не линяют (тримминг) , практически нет запаха, хорошие собаки-компаньоны и охранники.
Эрдели по характеру несколько упрямы, черныши более покладисты.
Анна Лямина
чи хуа хуа
&*
< *аружан* >
Плюшевая Вам подойдёт!
голая мексиканская или голая перуанская, шерсти-0,слюней-0,правда грызть будут в доме и писяться
Елена Шлегель
Собачка из плюша
Tatjana Valkov
Вам нельзя животное! Собака - это собака, любая.
Алина Иванова
Не знаю, может вест хайленд вайт терьер, они не слюнявые и шерсть хоть и белая, но не грязнится, правда стричь придется. Ну чтобы шерсти не было.. . прямо не знаю. Они все линяют, и короткошерстные не меньше, тогда может китайская хохлатая.
Елена Комарова
Пудель. Понюхаешь не воняет, пощупаешь не марает.
При такой постановке вопроса Вы сами нарываетесь на юмор в ответах. Если начинают с неудобств при заведении собаки, ее не надо совсем заводить. В любом случае, что-то да будет, неизбежные лужи и прочее пока не вырастет щенок. И при Вашей боязни грязи игрушечная - лучший вариант. Это не юмор, а проза жизни.
Юлия Тюрина
Если мелкая, то Бишон Фризе, если крупная, то Миттельшнауцер или Ризеншнауцер.
Мягкая игрушка! Лучший вариант! Поигрался, положил на полку - есть не просит, гулять не просит, грязи нет
Все чистоплотные! Меньше шерсти для вас идеальная порода - Китайская голая хохлатая! Грязи не будет если вы сами чистоплотный! Слюней у них не льет в три ручья))
пинчер
Juli Sm
не прихотлива чистоплотна обыкновенная дворняшка
выжла :)
очень красивые собаки, они не пахнут даже-даже! шерсть очень короткая
В магазине игрушек очень много таких сбак, а еще есть интерактивные собаки, думаю для вас это то что нужно.
Н)
Натуся )))))))))
Какой вопрос - такие ответы " остроумные" - при выборе собаки надо опираться не на это - но раз так поставили вопрос - пудель - и размер кстати можно подобрать - так как бывают разные
Марина Холод
не знаю, может терьер Джека Рассела, они такие милахи смешные))
Tanja Schneider
нет, плюш нельзя, он отвремени тоже сыпаться начнет, заведите фарфоровую, поставьте в уголок и любуйтесь)
и чтобы ещё ела малоооо, не гавкала и чтобы на глаза не попадалась, пока не позовёшь, и гулять сама ходила, и в магазин за хлебом бегала....
Чистоплотным должен быть хозяин, а не собака. Не хотите убирать за животным, не приобретайте вообще.
далматинец
Nusha_ N