Буквально полчаса назад. Щенка пуделенка вывела погулять, ушли на пустырь. Тут щенок подбегает в ужасе ко мне и проситься на руки. Беру его и вижу, что нами заинтересовались семеро дворняг. Причем одна была просто жутких размеров. У меня азиаты - мне есть с чем сравнивать )))
И вот они так уверенно на нас надвигаются. И я соображаю, что если они сейчас попытаются добраться до щенка, я врятли их раскидаю. Что делать? Мне почему то в голову пришло рычать ))) Хорошо получалось - утробный такой рык. Собаки струхнули. И тут вожак (я его так идентифицировала) начал как то озираться в поисках поддержки. И я на него просто кинулась - в его сторону.
Как их подорвало!! ! Жалкие трусы (((
На вожаке был ошейник кстати. Это прикормленная стая.
Придется с травматикой ходить.
Домашние животные
О, блин! Все таки зоология - это сила ))) Или просто вожак стаи был трусом? Как думаете? (ситуация внутри)
Все они трусы подлые как шакалы изподтишка нападают.
Гы... если ты рычать училась у тех-же алабаев, нефиг вожака за трусость винить...
Рычание - хорошее средство от собак. Несколько лет назад узнала его, с тех пор сама не раз с успехом применяла на практике.
Я пока читала и представляла, чуть не опИсалась, а Вы хотели, чтобы трусливые дворняги не обкакались)) )
Они наверна думали, им кастрюльки с вкусняшками предложат, а тут такая неожиданность.. . Очень для них неожиданно, до сих пор поди вспотевшие сидят на пустыре... .
Так он вожак своей стаи, но никак не Вашей.
Он понял, что с Вами бесполезно затевать войну, Вы гораздо сильнее его. Умный вожак.
Не ожидали называется:))) ) Почувствовали силу и уверенность.
многие бездомные собаки с осторожностью относятся к людям ( многие на собственном опыте познали человека) а тут если человек еще и рычит, то это уже конечно страшно, ведь после рычания может пойти травматика в ход, а после травматики дог хантеры приедут. жизнь научила. мое мнение-вожак стаи -МУДРЫЙ
прикольно, я то же иногда собак гоняю, когда мусор выношу, там у нас стая приходит покормиться и охраняют мусорку как личную собственность, так что бы они на меня не кидались буквально рычу " Пошли вон сволочи" разбегаются гады, а если присесть будто камень берешь так и рычать не надо)))
класс, надо теперь тож так делать
И кстати, хороший рык отобьёт всю охоту людей погладить нашего пса)))
нарачали там на бедных) )
они, видимо, прикорм искали. нападать и не собирались.
действительно, если бы не убежали, значит, диковатые, а тут сразу видно-прикормыши
Вожак стаи был трусом скорее всего, Вы поступили правильно, попытавшись вспугнуть стаю и у Вас хорошо получилось. Если на собаке есть ошейник, то значит, собака либо потерялась, либо выкинули, либо это банальный, уже бесящий всех самовыгул, сколько дебилов есть. которые думают, что их песик не важно ккаких размеров может представлять угрозу. Если кто то из этой стаи нападет, то придется принимать меры - это точно. Я лично против, травли и бессмысленного убийства собак, ради удовольствия, но ЗА вынужденную самозащиту от агрессивных псов, там действия человека оправданы. На меня в начале лета пыталась напасть сука Алабая, очень агрессивная, но. меня спасло то. что ее хозяева все же соизволили пойти искать свое чудовище. И если эта собака еще на кого то точно нападет и ее застрелят, то я вполне понимаю, почему это будет сделано.
Собаки просто чувствуют страх. Они никогда не нападут, если видят, что их не боятся. У меня тоже был случай: какая-то псина побежала на меня с лаем, я просто шагнула навстречу, так она сразу остановилась и потрусила назад. Нужно просто показать, что вам не страшно, а если еще и в наступление пойти, то даже самый отчаянный пес труханет.