У моей бабушки есть кот.
Она кормит его кормом Hills. иногда мяско дает.
Недавно она купила ему пророщенный овес (проще говоря траву) в зоомагазине.
Кот ее съел, его потом стошнило.
Ну вроде нормальная реакция на траву.
Бабушка, кот которой ни разу в жизни не болел, всегда был привит, жутко за него испугалась и повезла в дорогущую вет клинику.
Там ему делали какие-то уколы (профилактические), в итоге сказали что он здоров (через 7 дней уколов) .
За такое ''лечение'' в клинике взяли 7000 рублей.. .
Вот как думаете, стоило ли моей бабушке везти тогда кота к врачу, или все не так запущено было?
С одной стороны вроде и хорошо-заботиться о коте, и если что, во время вылечит, а не будет водкой с яйцом поить.
А с другой-так же можно и хуже коту сделать! Одно лечишь другое колечишь
В общем, как бы вы поступили?
P.S.Она человек состоятельный, и может позволить себе лечение кота
Домашние животные
Как думаете (ситуация внутри +)
А чего бабушка? Бабушка молодец, не стала здесь сидеть и спрашивать, почему ее драгоценный котик рыгает, а рванула в клинику. (по больше-б таких хозов) , просто она не знала, про такую реакцию на травку.
А вот коновалы, просто уроды.
Дильраба Шарипова
То есть по идеи врачи сразу должны были сказать,что кот здоров,и отправить домой,взяв деньги лишь за осмотр?
Бабушка молодец. Было уже много случаев, когда кошки травятся травой, купленной в ветеринарных магазинах, так как ее бывает выращивают из протравленного от мышей зерна. Я бы вообще никому не советовала покупать эту траву. Более того, недавно видела красивую упаковку с семенами травы для кошек. Обратила снимание на "Меры предосторожности" - держать отдельно от пищевых продуктов, в местах, недоступных для животных и детей. Это как?) ) Так что, в случае с котом вашей бабушки - лучше перебдеть, чем недобдеть.
Девочка, ты сказки в другой теме рассказывай. Тысяча рублей за прием - это только в Кремлевке.
Дильраба Шарипова
По крайней мере мы когда там свинкулечили было именно так.мож с котами дешевле,но клиника сама по себе очень дорогая
Так траву для этого и даю, чтобы животное почистило желудок:))) НОрмальная реакция. От чего лечили-то?
Дильраба Шарипова
Да бабушка видимо не догадалась что ли..
Не поняла от чего его стошнило,испугалась,и сразу же к ветеринару понесла (клиника через дорогу)
коты траву едят чтобы отрыгнуть проглоченную шерсть
Бабушка на рвачей нарвалась просто! Что же это за чудо уколы, которые столько стоят? Ну если витаминки покололи или иммунное что-то, хуже то не будет, просто это столько не стоит...
Дильраба Шарипова
У них осмотр первичный стоит 1000рублей..так что сколько там уколы стоят страшно представить.но врачи там действительно от Бога.они нам один раз свинку морскую спасли,хотя все остальные клиники разводили руками.слишком редкая болезнь была.
Эта трава как раз таки и чистит желудок, поэтому это нормальная реакция. Животные очень любят эту траву. Она очень полезная. У меня собака постоянно срывает на улице пырей и ест его. кролику своему каждый день рву, он лопает за обе щеки))))
для каждого человека животное означает что то особенное и каждый старается по возможностям угодить своей или своим любимцам, если она может позволить себе дорогую клинику то какие проблемы? коту профилактика не помешает.
бабушка молодец, просто с клиникой не повезло. сами же написали, что повезла в дорогущую - так что подобного "лечения" следовало ожидать.
Бабушка заботливая, но не просвещенная. А врачам лишь бы денег с таких бабушек срубить. .
Вам стоило бы заботиться о своей бабушке и не позволять делать ей подобных глупостей.
Дильраба Шарипова
Знала бы где упаду,солому бы подложила как говорится.все не предугадать.да и бабушку не переубедить)
сама же написал, что нормальная реакция на траву, зачем кота уколами ненужными гробить
Дильраба Шарипова
Кот НЕ мой
это абсолютно нормальная реакция) эту траву для этого и дают животным жаль что лишний раз животного лекарствами пичкали (((
Мне кажется, что беспокоится не стоило. Это естественная реакция на траву. Коту надо прочищать желудок, ведь там у него скапливается шерсть, которую он накопил при вылизывании, с этим как раз ему помогает трава. Вот сколько знаю своего кота (а мне было три года, когда его купили), то у него много раз такое было. Но все же никогда не мешает лишний раз сходить и показаться ветеринару и убедится, что все в порядке, особенно если есть возможность. Но ветеринарам стоило сразу сказать, что кот здоров, а не колоть ему совершенно ненужные его организму уколы и потом требовать за это бешеные деньги (а семь тысяч рублей за абсолютно бесполезное "лечение" это согласитесь дорого). Я высказала лично свое мнение, но может быть кто-то думает иначе...)))))
котик просто травой себе желудок почистил. кошки всегда так делают.