Домашние животные
Что лучше: хомячок или домашняя крыса? Отвечать по теме. Просто не знаю, кого выбрать. Помогите плиз)
без сомнения - крыса. Она умнее, сообразительнее, интереснее.

...крыса на порядок умнее. даже ласку любит... можно дрессировать... одно плохо-живут мало..
крыса лучше, если вам не противны их голые хвостики. Он умные животные, знают хозяина, откликаются на кличку, могут запоминать элементарные команды
крыса это хищник. не стоит об этом забывать. так, к сведению
Смотря для чего. Если просто "сюси-пуси, какой пушистик", то хомяк сойдёт. А крыса чистоплотнее, умнее и, не поверите, но преданнее. Не хуже собаки.
Мне больше нравится хомячок
Мне крысы совсем не нравятся. Тем более крыса по всему дому будет бегать, а хомячок сидеть себе спокойно в клетке. Но, говорят, что крысы умные, хомяк конечно в этом плане крысе очень уступает.
Вот и смотри кого тебе надо. Умное животное, бегающее по всей квартире или маленькое незаметное, сидящее тихохонько в своём уголке
хомячок! некоторые тут сравнили крысу с собакой! это глупое сравнение! Может дикая крыса и страшная, а домашняя красивая!
хомяк, крыса страшная, и не красивая!!
крыса
Крыса! Не знаю, может мне так попадались, но была пара-тройка хомяков дома - психи редкие :) И кусючие... и вонючие.. . В общем, ни в какое сравнение с крысами не идут. Крыски очень умные животные. И они не ДОЛЖНЫ бегать по дому, как сказали выше, а просто им нужно намного больше внимания, чем хомякам. Они требуют общения. Абсолютно нормально они живут в просторных клетках, но выпускать их надо часто для пробежек и общения с хозяином. Заводите крысеныша - не пожалеете! :)
У меня были и хомяк и крысы. Крысы понравились больше. Хомяк все время кусался до крови, да и с ним особо не поиграешь. А крысы не разу не укусили, с первого дня ели с рук и играть с ними можно. Видела людей, которые с крысами даже гуляют, они спокойно сидят на плече, с руки на руку перелазят. В общем, даже не сравнить с хомяком.