Домашние животные

А вам приходилось выбрасывать животное на улицу! ? И что вы при этом чуствовали? И как живете по сей день!?

Ответьте честно самому себе и на нам заодно!
Никогда! Я скорее не заведу.
Валентина Яковлева_
Лучший ответ
Никогда не приходилось. Я имею привычку думать, прежде чем кого-то заводить. И если заведу - то никогда не брошу.
Да.. когда мне было лет 10,то я купила на птичьем рынке серую мышку (которых для корма змеям продают). Эта мышка жила в огромной кастрюле на лоджии, и к великому восторгу моей мамы, умела из этой кастрюли вылезать.... Через N-ное время эта мышь мне надоела, и уход за ней перешел полностью на мою маму (как происходит в 99% случаев, когда ребенку зверюшку заводят).. К грызунам она особой любви не испытавала, и через какое-то время мне было предложено отпустить Матильду в Лосиный Остров, дабы там она найдет себе подобных, создаст семью и будет жить долго и счастливо.. Так, как мне она уже особенно не нужна была, то я согласилась.. Мышь была отпущена... Как я живу с того самого момента? Смею Вас заверить, бессонных ночей за прошедшие 30 с лишним лет, у меня по этому поводу не случались..
Татьяна Пастухова Спасибо)) вам за чистосердечное признание))). Удачи вам!
Кота отвозил на дачу, а он зараза сам вернулся.
Катерина ***
Татьяна Пастухова Не отвозите больше, он ведь вас любит до чертиков наверное)))
Когда-то поймал на улице "слётка" скворца. День продержал, он всё время орёт, требует еды. На другой день отнёс туда где поймал и отпустил. Он сразу начал орать, к нему подлетели взрослые скворцы и начали кормить
Анна Семенова
только ящериц zootoca vivipara они и живут в моей местности, природники) просто поняла, что мелкие ящерицы-не мое.
Ирина Бойко
Никогда. Выносила на улицу только хоронить, если животные умирали. Всего 6 или 7 кошек и пёс. До сих пор слёзы наворачиваются, когда их вспоминаю. Умерли несколько от чумки (ветврачи нам сказали что это "пройдёт само"), остальные своей смертью
Светик Гром
нет... .
моя собкак прожила в квартире до конца своих дней... .
хоть очень и болела и в квартиру было не зайти из за чудовищного запаха какой то тухлятины - исходящей от нее.. .
лет 14 прожила....
ага, мне родители руки по отрывают раньше чем я животное выброшу на улицу.

Да и у мене рука не поднимется.
Юлия Мaксимова
никогда. Наоборот, подбираю вот таких брошенных
Приходилось терять кошку. Противное животное было на самом деле, найденыш уличный, гадящая где попало. После конфликта с соседом решила отвезти ее на работу на неск. дней, пока не утрясется ситуация.. . а она сбежала. В крещенские морозы.. . Долго искала, но так и не нашла. До сих пор себя укоряю, что не доглядела.
Представления не имею как можно выбросить животное на улицу, даже в крайнем случае, если с ним возникли какие то проблемы и не было бы возможности оставить его с нами, я бы нашла другого хозяина.
Ольга Секина
Ни разу, я даже когда 17 летнего пса усыпила (болел сильно, веты лечить отказывались) плакала 2 недели - до сих пор жалко.
Р. S: а иногда так хочется это сделать))))
Татьяна Пастухова Иногда Сделать чего?)))
Ни когда не выбрасывала животное, как говориться мы в ответе за тех кого приручили, я наоборот тащу всех домой и затем пристраиваю в добрые руки! а существо у которого поднимаеться рука выбросить животное, по моему мнению не человек....
Анюта Пуртова
Нет, зачем тогда заводить? Я вот не понимаю тех "хозяев", кто выбрасывает питомцев на улицу, они же тоже живые существа...)
Lena Milova
Да. . Кот заболел лишаем. . Весь облысел. отвезли в лес. . Бедный..
Olga Makarenko
Анюта Пуртова к вашему сведению лишай лечиться, а отвести кота в лес, это ужасный поступок...Бог вам судья.
Татьяна Пастухова А других вариантов не было, вылечить например!? И как вы после этого живете?
Мария Фельдшерова фигасе....а полечить?денег жалко? думаю когда родителей твоих порализует, ты их тоже в лес...бедных...
Ключка Оксана Лишай лечится одим уколом .