Домашние животные
Как бороться с теми, кто выбрасывает животных на улицу потому что стали не нужны или заболели? Как... (вн)
привлечь их к ответственности?
Рыба гниёт с головы.
А голову гнилую люди выбирают сами...
Никак. В России нет нормального закона о содержании животных
закон в россии есть, но он не работает
Наверное, этот вопрос лучше юристам задать.
У нас в посёлке выкинули кота на улицу, потому что ненужным стал. Теперь его всей улицей подкармливаем и пускаем погреться. А бывшему хозяину и так досталось - в тюрьме жёстко отсидел. Но не за кота. Просто случилось так.
Предыдущие комментарии не читал. Козлы они все.
К ответственности? Из дробовика по коленям хозяевам. Жаль, вас за это ответственность настигнет. А я другого выхода не вижу.
В России пока подобного нет, нов США есть вет полиция, которые ходят по домам и смотрят хорошо ли заботятся о животных или нет. Им можно анонимно позвонить и сказать, что то-то выкинул животное на улицу. Они разберутся. Жду, когда же это будет в России: \
Если бы только можно было привлечь! Согласна с предыдущими комментами, что и закона нет и то, что есть не работает. Сердце кровью обливается, когда читаешь в объявлениях о продаже котёнка или щенка " хороший подарок для РЕБЁНКА! ". Это же не игрушка. а большая ответственность.
увы, никак
Их всех кастрировать, чтоб дряни не плодились...
К глубокому сожалению не как.
Такого закона нет.
Бог накажет.
Так сволочей надо просто убивать.
Я не понимаю как так можно поступать со своими любимцами.
У родителей в деревне каждый конец лета дачники выбрасывают котов, собак.
А они на мусорки, очень жалко таких созданий, но не чего не сделаешь
Кого могут того берут.
Такого закона нет.
Бог накажет.
Так сволочей надо просто убивать.
Кого могут того берут.
Создайте общественное движение или присоединитесь к какому то уже существующему, но к сожалению идейных организаций единицы.
Продумывайте поправки к законам, выходите с предложениями в общественную палату итд
Это дико сложно и требует огромных затрат, как материальных так и не материальных.
Шансы есть, но маленькие.
Никак.. если есть возможность искать добрые руки, кто возьмет... Недавно с мужем вислоушку подобрали, кто то выкинул- умница, а не котенок! и лоток знает, и моется без истерик, и нашим котенком подружился... Хотели сначала объявление подать, отдать кому нибудь отдать, но решили оставить....