Домашние животные

голден - ретривер 8 месяцев съела небольшую тряпку. Что делать?

Привет маленькому обжоре! Ничего страшного! Мои ели нитки, носки, трусы))) , целлофан и т. д. ! Выйдет эта "вкусняшка" естественным путём!
Юлия Протасова
Лучший ответ
Дайте ей растительное или вазелиновое масло и следите за состоянием собаки. Если живот станет твердым и ваше прикосновение болезненным (при прикосновении собака напрягается и подрагивает), дело плохо, возможна непроходимость желудка.
__Райля __
Дать вазелинового масла и встречать.
Елена Тимко
моя носки в молодости глотала, потом рвало ентим что съело . так что непереживай особо .
точного ответа не подскажу, скажу просто, чего только моя не глотала, и, бумагу, камни, пластмассу, потом вырывало.
Если не большую то думаю выйдет сама. Надо давайте собаки игрушеки таких размеров что бы она не смогла проглотить. У нас на собачьем поле один голден (1 год) проглотил целиком игрушку пришлось делать операцию.
в таких случаях можно дать собаке немного подсолнечного масла, а если животик станет очень твёрдым, то срочно к вету!
ну а может она сама от неё избавится!
везите к ветеринару, тут вам вряд ли кто посоветует что-то другое.... а если б ваш ребенок, не дай Бог, тьфу-тьфу через левое плечо, тряпку проглотил-вы б тоже в ответах спрашивали что делать или скорую бы вызвали? что за народ.... зачем вы животных заводите при тьаком легкомысленном к ним отношении?
Как только живот станет напряженным - пулей к врачу. У Вас может быть не более 40минут.
А вообще должна выйти если последуете совету КЕША и Нины Бредневой.
Но обязательно следите за собакой, непроходимость и заворот - это очень серьезно. Живот становится как каменный и может сильно надуться - это самое страшное.