Хотел бы собакку не большого размера маленького.
Чтобы она очень любила нежности любила хозяйна тоесть хочу чтобы прям очень любила хозяйна а не то что некоторые не любили нежности
И чтобы не боялась ничего защищалаб дом как боевая
Домашние животные
Посоветуйте породу собак (объяснение внутри)
Как боевая гаубица чтобы защищала дом ?
такие странные запросы у людей иногда.. .
Почему маааленькая собачка должна защищать бооольшого человека ?
А вы знаете, сколько собак погибает из-за таких амбициозных человеческих запросов ?
Собак травят, стреляют, усыпляют всего лишь из-за того, что она бросилась со своими 5тью -30 тью килограммами защищать 50-ти - 90 киллограммовых несчастных трусливых людишек.. .
амстафф вам подойдёт . Небольшая, активная, смелая .
американский стаффордширский терьер
а если ещё меньше- ВЕСТ хайленд Уайт терьер. Они смелые и ласковые ))
фокстерьер хрен кого впустит ...штаны порвёт точно... и гавкучие ужасно ))

американский стаффордширский терьер

Той-терьер. Только как маленькая собака может защитить дом? Только лаять? Тогда той-терьер
Маленькая собака защищать может, но толку-то??)) Любить хозяина будет любая собака, ну у чихуашек боевой такой характер
собаку - игрушечную. . можете ТИСКАТЬ сколько хотите.. .
чтоб защищала - табличку на калитку - "осторожно злая собака"
Это все по вашим запросам!
Любая собака может быть нежной - это нужно прививать с детства!
и Любая может защищать хозяина - но и этому тоже нужно учить. .
Чему научите - то и получите..
Это все по вашим запросам!
Чему научите - то и получите..
терьеры, любого
тоже из личного опыта - цвергпинчер. Размеры небольшие, отваги море, и прилипчивая к хозяину до жути. Даже в семье не всем рада. А уж на улице - все люди по фиг.
цвергпинчер
В таком случае такса. Море любви обеспечено, очень ревнивые, если в доме будет еще один претендент на поглаживания, то будет прогонять и подставлять свою спинку чтоб гладили только ее :) Невероятно храбрый характер, особенно кобели очень бесстрашны. Но с ними нельзя гулять без поводка, иначе из-за избыточной храбрости быть беде. Им не страшно ничего, в связи с этим они частенько перебарщивают, завышают свои реальные возможности и могут попасть в беду. Но для устрашения таксик годится, будет весь двор в страхе держать :)
это тебе кокраз бультерьера надо
Не очень много место в доме занимает, н опри этом боевая и нуждатся во внимании хозяина и любит его. Может защищая кусить
Ой маленькие они все как моськи на слона)) ) а вот про нежности это как воспитаете, все от вас зависит, возьмете маленького щеночка, будете с ним возиться целовать обнимать, играть, то и отдача будет соответственной)) ) я вообще советую французского бульдожку, они обожают целоваться, обниматься и спать в обнимку) ) размер подходящий для квартиры и защитить сможет.
возьмите карликовую таксу, реально ласковые и преданные собаки, у меня 13 лет жила такса, я в ней души не чаяла..
американский кокер-спаниель, милая, игривая, любит детей
или
лабрадор
или
лабрадор
сенбернар
овчарка тоже очень хороша, но если у Вас есть дети, может приревновать и откусить малому голову
сенбернар
дворняшка Заебись
Той-терьер, джек-рассел терьер