Домашние животные
Стоит ли заводить йорка
да) 0у меня йорка) очень люблю этих собак. а затраты мне кажется такие же как и на большую собаку, и кстати они очень обучаемы и преданны, надо только заниматься много и я не согласна с мнением, что это конатная соачка, им также нужны прогулки и не меньше часа в день для взрослой собаки, нужен уход за шерстью, это отнимает время, так что если готовы уделять время любимцу-заводите
Ой стоит... Мого денег стоит. И сам йорк, и все аксессуары для него.
Раз возник такой вопрос-думаю, что не стоит. Йорк-это собака, которая требует немалого времени, ухода, материальных затрат, только человек, искренне влюбленный в породу достоин иметь это самое замечательное существо на Земле.
Почему бы и нет? Собачка небольшая. Если хотите - заводите.
Смотря с какой целью. Если прогуляться с красивой собачкой на руках - не стоит. Если готовы тратиться на предметы ухода, ветеринара, корма, относиться не как к игрушке - то стоит. Получите верного друга.
в чём сомнения
нет
на ваше усмотрение, но прежде ознакомьтесь со всем... у собаки сейчас искусственный иммунитет, поэтому она восприимчива к болезням плюс ей нужны дорогие корма и уход
скорее да, чем нет
конечно стоит. Йорк — собака компаньон от Бога. Его размеры, забавный вид, длинная шелковистая шерсть, маленькие ушки и живой взгляд сразу привлекают
Это мой йорик)) )
!-- начало кода фотографии -->

Это мой йорик)) )
!-- начало кода фотографии -->

НЕ СОВЕТУЮ ЗАВОДИТЬ ЙОРКА - ОДНИ ПРОБЛЕМЫ, МОЙ МЕТИЛ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ, ОТУЧИТЬ НЕ СМОГЛА, ХОТЯ ВОСПИТЫВАЛА ЕГО И ЗАНИМАЛАСЬ ИМ МНОГО, БРОСАЛСЯ НА СОБАК И САМОЕ СТРАШНОЕ НЕНАВИДЕЛ ДЕТЕЙ, ОБЛАИВАЛ И ПЫТАЛСЯ КУСАТЬ, А МОЮ ДОЧКУ КОТОРАЯ КСТАТИ ОЧЕНЬ БЕРЕЖНО ОТНОСИЛАСЬ К НЕМУ, У НАС ВСЕ ЖИЗНЬ СОБАКИ, УМЕЕТ ОБРАЩАТСЯ - КУСАЛ ЕСЛИ БЫЛО НЕ ПО ЕГО, НЕ СОВЕТУЮ ЗАВОДИТЬ, А ЧТО ХОРОШО МНЕ КАЖЕТСЯ ПИШУТ ТЕ, КТО ПРОДАЕТ ЩЕНКОВ, А Я СВОЕГО ЕЛЕ- ЕЛЕ ДАРОМ ОТДАЛА
Смотря для чего.. .
Если Вам нужна умная, преданная и сообразительная собака - то нет. ИМХО.
Если для выставок и чисто похвастаться - это Ваше.
НО Йорки очень дорогие собачки.
У меня был такой же точно вредный как описывает Лилия Белова больше ни за что не заведу плюс только маленький размер