Домашние животные

Стоит ли заводить йорка семье с средним достатком?

Хочу купить йорка, но подруга говорит, что не покупай его дорого содержать, да и не послушные они. От на многих сайтах читала, что йорка не дорого содержать, а на некоторых говорят, что во все затраты как на дворняжку. Помогите ответить на вопрос!!
Zarina Torebekova
Ищите здорового щенка в хорошем питомнике с хорошими отзывами - это главное . Корм для Йорка - выйдет недорого, что сушка - холистик, что натуралка, он маленький ) Вещи ему как кукле каждую неделю не нужны - по паре комбинезонов на сезон . Стрижка в среднем салоне далеко не разорительна . Прививки - как обычно, для всех собак, раз в год - около тысячи .

Единственное, если не стричь коротко, а иметь в " натуральном виде", придётся потратиться на лосьоны - шампуни - кондиционеры . Они дорогие .
Janara Omarova
Лучший ответ
Zarina Torebekova А вы в конце неписали "Они дорогие". Кто? Собака или лосьон с шампунем?
ну если не хотите, чтобы по квартире бегала выстриженная клоками йорковидная мочалка с проблемным желудком и только с зачатками воспитания, то не надо.... Если честно-сейчас ДОСТОЙНО содержать собаку дороговато выходит....
Наташа Гришина
стрич сама будешь? смотри грумер сколько стоит раза 4 в год надо подстригать, расчесывать желательно каждый день, прививки, корм желательно премиум класс иначе волосы быстро испортите, витамины обязательны и одежда для выгула они мерзнит -нет подшерстка, а поводки шлейки кормушки игрушки подушки первоночальные затраты несчитая собаку 5-10т и в месяй 7-12т или для богатых игрушка или для разведения
Juldyz Vaisova
Регина Загидуллина Собака стоит эта может до 50 000 тыс руб
кормить хорошо нужно любую собаку...
и воспитывать нужно
и выгуливать...
и прививки ставить
не понимаю тех, кто считает что дворняжке и так сойдет, а вот если порода - то нужно прямо миллионы вкладывать...
рассчитывайте на 3тыс в месяц + покупка + время (оно бесценно))
На йорка такие же затраты, как и на остальные мелкие породы
Можно. ..не такое уж и дорогое содержание.. но никак на дворняжку. ..прививки надо оплачивать, стрижки... корм. ..
Katya Fraer а что дворняжек прививать и кормить не надо?
это ваш выбор, всё будет зависить от того чем кормить его вы будете дорогим кормом или говном (что бы дешевле было) или вообще натуральной едой его будете кормить, в каких салонах его подстригать, будете ли вы отдавать на курсы воспитания или будете вами воспитывать)
Таня Козлова
Вы сначала купите такую собаку за 30 000 тыс руб а содержание желудок проблемный костюмы у меня был Йорк это однирастраты если корм стоил 45 руб чтоб у него проблем с жилутком не было помимо курочка говядина творог костюмы 3 000 тыс руб если готовы заводит лично мне одного раза хватила больше в жизни не заведу именно йорка стрижки прививки короче одни расходы
ДОРОГО за ней ведь ухаживать надо прививки, стрижки, корм.
Йорк, это святое, у меня йорк, и один корм стоит 2000 ну лично мы покупаем для него самое лучшее, на одежду 500-2000(на одну одежку), где он будет спать 1500,игрушки (разные цены), вообщем то на него лично у нас уходит много, но мы его очень любим!