Есть такой старый-старый мультик "Осторожно, добрая собака! " и есть поговорка "Нет зверя, страшнее кошки". Так что не стоит экспериментировать ни с теми, ни с другими. Любите и тех и других, ну или хотя бы не обижайте, и животные отплатят тем же.
По поводу сфинксов- это самые обычные кошки по поведению, если к ним хорошо относится, отплатят любовью стократно, очень привязываются к хозяевам.
Домашние животные
Кто злее, сама добрая собака или кошка!?
Их хозяева.
А почему вы сравниваете самую добрую собаку с самой злой кошкой?
Кошки в целом добрее. Даже не по тому, что они такие добрые, просто у них инстинктивные реакции - мягче. Кошка никогда не атакует не предупредив. Показывая свой более высокий социальный статус в семье собака кусает, а кошка вылизывает. Единственное, что, игры у кошек более жестоки, поэтому котята злее чем щенята.
Сфинксы не самые злые - по поведению просто кошки. Самые злые - Русаки и Рэксы.
Кошка
добрей собаки нет животных, и что у собаки на уме всегда на её морде написано, это люди непредсказуемы
Сфинксы, в отличие от прочих волосатых-очень беззлобные и лояльные животные.
У меня их 8 голов, все очень покладистые, у меня не бывает покусанных и царапанных рук.
С собаками тоже проблем нет.
Злее - хозяин, с которого возьмёт пример и животное. Не важно, какого оно вида
Кошка!
сфинксы вроде нет.
Самая добрая собака, никогда не знаешь что у нее на уме .
Сфинксы наидобрейшие кошки! Если их приучить к ласке с детства! На собак тоже наговорили - если воспитать хорошо то и волка приручить можно!
АПК
Я вобще боюсь собак поэтому для меня собака
Злее их хозяева, которые будут решать этот вопрос
сиамсие злые а сфинксы вроде нет