Домашние животные

заводчики!!! обидно за породу

породу-в общем смысле слова, за породистых собак обидно. Вот шар пеи были очень редкой породой, лет 5 назад хороший пёс с родословной стоил не меньше 20 тыс. Пару лет назад цены упали и начали "производить складчатых" все кому не лень, да и продавали по цене 4-6 тыс.... И продавали кому попало, всем, кому няшная пухломордость нравилась.... Звонила мне сегодня девочка, на рынке очередной шар пей, весь в экземах, тощий как вешалка :( и чёрный, к которым я неравнодушна... Я позвонила заводчице, а она отвечает-не справляются, годовалых (!!!) просят назад :( и выкидывают... .
это не только шар пеев касается- так почему же никто не наказывает разведенцев???? куда клубы пород смотрят???
Клубы не всегда могут уследить за качеством щенков. Заводчик, имеющий свой питомник, сам актирует щенков и порой разводит такое, что напоминает породу лишь отдаленно. Кроме того, есть целая армия обычных разведенцев, которые вяжут собак без каких-либо документов, явно непородных, и выдают их за породистых. Здесь нужен закон, запрещающий разведение неплеменных животных, и серьезные штрафы за содержание некастрированных беспородных животных, а тем более за их разведение. Такие законы есть во многих странах, а нам, как всегда, не до того...
Наташа Морозюк
Лучший ответ
НУ, у меня будет двоякий ответ, ибо и отношение у меня двоякое. С одной стороны - вас разве жизнь не научила, что если ты на Ярмарке Тщеславия (какой угодно: собачий клуб, элитная гимназия, крутой вуз, престижная работа) - то ты должен всегда помнить, что таких Ярмарок - не бывает без своих правил, и правила эти - жестоки. В том смысле, что можно было себе и дворнягу завести и беспокоиться о чем-нибудь другом, нежели о статях "братьев наших меньших". Но это - с одной стороны, и смеяться мне над вами - не за что. А теперь с другой стороны. Ведь когда-то люди жизнь клали, чтобы породы вывести: кому уток ловить, кому на межведя ходить, кому нарты возить, кому - малыша в школу водить и охранять на прогулке, а кому - просто быть красивым псом. ЖИЗНЬ НА ЭТО КЛАЛИ, понимаете? Не столько для какой-то мифической выгоды, сколько для увеличения какого-то сочетания пользы с эстетикой. А когда это стало бизнесом, - то пришли люди без совести и жалости. И безжалостно пускают под нож достижения предыдущих поколений. Так что не удивлюсь, если наши внуки будут знакомы только с породой собаки, которая называется "собака", и всё. Однако более глубоко - я рассуждать не могу, потому что никогда не вращался в клубном мире.
Э*
Эля ***
Да никто никуда не смотрит! Большинство только бабло зарабатывает на бесконечных вязках.. . Вы про шар-пеев, я про питбулей. Не буду озвучивать названия питомников, но в большинстве там собаки аллергики, атаксисты, психика - пипец. Причём позиционирование идёт как бы от рабочих родителей, но выставочные питы, а ещё прикольнее - гужевые... Цены заоблачные, я бы за таких и треть цены озвученной не дала.. Ну что ж, бабло правит миром. Больше наштампуешь-больше получишь, это как китайское производство, "Дольче-Бабана"...
Да, чтобы наказывать, нужно юридическое основание, а такового нет
Наталья Феттер
Людмила Макарчук Ой, мать, про питов даже не говори! Ну просто очень обидно! Я до сих пор не могу понять, КАК из таких здоровых пород как пит и стафф сделали ЭТО? Я знаю пару хороших питомников в Москве. И все. Но все равно, Питер, Тамбов и иже с ними штампуют маманегорюй!
Да за все породы обидно! Сибирские хаски, звездное героическое прошлое, а потом Сили и Демидофф вывели черно-голубоглазого шоу хаса и все, пипец, пардон, породе. Фсем нужны черно-белые лайки-няньки с голубыми глазами! Славные рабочие качества Того и остальных известных вожаков коту под хвост! По паре тыщ за штуку щенки, хорошо если не дисплозные, которые живут на диване и не любят упряжь - бегать и тянуть не любят, хозяева на форумах жалуются! На рингах - массивные, похожие на маламутов псы! Ну где ТУТ порода? Тьфу. Куда НКП смотрит - туда и смотрит, себе в карман преимущественно. Сейчас почти во всех НКП в России в разной степени плачевная ситуация.

У нас есть закон о жестоком обращении с животными. Надо, чтобы был закон о жестоком обращении с Породой!
Svetlana .
Гульнар Кожекеева Простите, что пишу.. но у нас нет закона о жестоком обращении с животными.
А по ходу всем наплевать (((( Вы бы просто видели, что последнее время предлагаю на рынке питов и стаффов. У меня просто сердце кровью обливается ((((( Думала, что этих красав испортить невозможно (((( А не тут то было (((((( Сплошь и рядом рахиты какие то, причем с такими родословными.. . МАМАНЕГОРЮЙ....
Рая Кирилкина
Елена Поминова такя о чём и говорю-пород не осталось совсем:( сплошные выродки:( а сколько породистых на улице???и стафф бьёт все рекорды:(