Домашние животные
Котёнок был приучен (у хозяйки,, у которой я его купила) к наполнителю.. см нижн
Я его постепенно отучила... (по маленькому) -емудостаточно положить в лоток несколько рван кусочков газеты и всё хорошо. А по большомк он ходит в лоток,, только если я туда кину хлтябы горстьнебольшую этих камней? Как отучить по большому? Мне так удобнее.. без наполнителя... и засор может быть... и ведро выносить без конца.. из за наполнителя. Прежний любитель ходил без наполнителей... да их и небыло. А потом он ходил в ванну в слив а рядом по большому. Никаких лотков ненадо.... Спасибо.
Если кот предпочитает наполнитель, то легче сделать как ему удобно - чем потом кучи по всей квартире собирать. Поверьте, для вас приученный (пусть и к наполнителю) кот будет гораздо удобнее гадящего. Большинство кошек нормально ходят именно в наполнитель, потому что им необходимо реализовывать свой инстинкт закапывания экскрементов, а ещё они очень не любят пачкать лапы мокрыми газетными бумажками.
Если дело в экономии - замените наполнитель с минерального на древесный, он гораздо экономичнее, и его можно смывать в унитаз.
Марина Попова
Мне удобней когда на унитаз приучен или в ванну ..смыл с пемолюксом и всё.Спасибо.Вот пытаюсь приучить...
Марина Попова
Но наполнители появились лет назад..раньше как то обходились и нормально.
Марина Попова
10 лет назад их небыло и ничего...
С наполнителем, на самом деле, намного удобнее, чем с газеткой. И коту гораздо приятнее. Надо только правильно выбрать наполнитель. Я рассказывал, на каком наполнителе остановились мы.
Сыпать наполнитель в канализацию недопустимо. Мы "кошачий навоз" (наполнитель, пропитанный мочой и смешанный с калом) ссыпаем в полиэтиленовый мешочек, завязываем и выносим потом с мусором.
Прежний мой кот (1969-1984) жил без наполнителя, нынешний - с наполнителем. Так что сравнивать могу.
Марина Попова
Идеально когда ходит в ванну или на унимаз..не нужны наполнители и лотки.
ага... выходя из пустого лотка, в котором кот вымочил лапы в собственных ссаках, животинка поскачет по мягкой мебели... брррр.... А хозяева потом удивляются, откуда в доме запашок.. .
Купите коту хороший ДРЕВЕСНЫЙ наполнитель. И ведра не надо - комок лопаткой поддел, в унитаз спустил - и все чисто.
проблематично, у нас только с наполнителем
Марина Попова
нет я так нехочу..эти мешки покупать сыпать..мне проще так
Не знаю, как Вы, а я бы никогда не пошла купаться в ванну, в которую до этого ходил в туалет кот.
Уж от горстки "камней" точно не надо будет выносить ведро постоянно. Вы, наверное, и еду только уже готовую и без отходов покупаете, чтобы мусора не оставалось?
Не мучайте кота, пусть ходит в туалет так, как ему нравится.
Марина Попова
А вот еда-это важно!!Я спейциально гготовлю ему...кормлю только натуральн кормом.