Домашние животные

Здраствуйте, Меня интересует собаководство,

Здраствуйте, Меня интересует собаководство, мне предлогают китайскую бойцовскую собаку породы Шарпей возраст 3 года я его ещене видал, но боюсь что он меня к себе может и не подпустить?
да она уже не бойцовая, не сожрет дядьку!
Лидия Пельц
Лучший ответ
а че гугл в отпуске???? не видел, так посмотри... .
шарпея не бери, если нет опыта....
Алексей, не берите эту собаку. Шарпей конечно не будет кидаться на вас или дядю. Но кормление и содержание таких собак очень дорого. Его нельзя кормить со стола. Вы пока не работаете? Поэтому не сможете постоянно лечить аллергии и другие болезни у вашей собаки. Шарпеи очень болезненная порода и требует очень много внимания к себе. Эту собаку уже испортили предыдущие хозяева и теперь хотят от неё избавиться. Проблемы воспитания очень сложно изменить в 3 года, нужен будет кинолог и это так же будет достаточно дорого. Поработайте следующее лето и купите щенка, породу надо выбирать с умом. Сами воспитаете и это будет ВАША собака.
Если собаку отдают в таком возрасте, значит с ней что то не в порядке, может со здоровьем, а может с поведением. Я бы не взяла. Лучше щенком брать и воспитывать под себя.
Алена Щукина
вы бы, молодой человек не огрызались, не красиво. что до бойцового шар-пея, то его боевое прошлое уже давно в каменном веке, и теперь это собака компаньон. поэтому прежде чем плевать в монитор читая ответы - почитайте о породе, познакомьтесь с самой собакой. а потом думайте. и пожалуйста, думайте головой
если вам его отдают, запаситесь терпением и любовью, шарпеи пугливые собаки. сейчас конечно они не бойцовые, это собака компаньон :)
Отличная порода, только возраст у собаки уже приличный воспримет она тебя или нет! У меня у самой шарпей отлично поддается дрессировки, очень умные и хорошо ладят с детьми! Эта порода не бойцовая! А на счет аллергии это да, но сейчас есть множество гипоаллергенных кормов!
купи ВЕО щенка тыщ за 5
Господи, боишься не бери! Хомячка действительно купи. И зачем тебе уже 3 летний шарпей? У него будут свои повадки и перевоспитать его будет нереально.
Если боитесь - не берите собаку. Возьмите хомячка.
Знаешь, чего я тебе посоветую? не бери! Это порода отличается своей аллергической реакции практически на всё.когда я выбирала, щенка какой породы мне взять, я останавилась на этой породе, но почитав и посмотрев ролик (его название: введение в собаковедение-шарпей) я сразу же отказалась от такого выбора. Почему? Потому что эта собака плохо воспринемает детей и подростков и редко когда слушается их, твоя собака будет частым гостем у ветеринара, и если эту собаку отдают в таком возрасте, значит, что-то не в порядке. вобщем, советую не брать=)удачи тебе и заводи лучше какого-нибудь щенка, и по-проще) например, как у меня :Американский кокер спаниель) они ОЧЕНЬ умные, моей 5 месяцев а она знает уже ОЧЕНЬ много команд, с 3-х месяцев терпит и не гадит дома)
***жене4К@ ***