Домашние животные

это просто невыносимо

щенок. 8 недель где то. Метис нем. овчарки. Когда мы его привезли, он спокойно себя вел. Привезли в 5 недель. А через пару дней начал кусаться. Сильно кусается, своими клыками. Даже сейчас кусается. Это невыносимо просто. С ним погулять даже нельзя выйти (мы то гуляем, но терпим) . Что делать? Я понимаю что зубки и всё такое. Но не всегда же кусать.
8 недель - я в это время тоже ходила с искусанными руками. Потом когда он мне руку чуть ли не прокусил, когда я думала, что все кости у меня там раздробились, непроизвольно дернула руку и съездила ему по морде. Теперь аккуратно прикусывает. вообще собаку не бью
Сатеник Амбарцумян
Лучший ответ
ну а вы что хотели, щенок учится пользоваться зубами, когда они под матерью в этом возрасте они мутузят друг друга, а когда он один на ком ему тренироваться?
Nazrin Hasanova
он проверяет пределы допустимости поведения и утверждает над Вами лидерство. Следует пресечь немедленно, а для чесания зубок найдите старый тапок.
воспитывать уже нужно, моей 2,5 месяца, уже много чего понимает, команда фу в том числе.... кусалась сильно, пока не получила, огрызается если, то конечно за шею и валить, давить к земле и не отпускать, пока не подчинится.... а вы расслабили щенка, он чувствует себя главнее)
Olesya Pereyaslavskaya
на пол его, сесть сверху и за шкирбон прижать и так каждый раз как пытается кусаться, через недею шелковая собака будит
Jelena Eswein
Пресекайте. Игры переходят в привычку. В конце-концов, кто хозяин?) ) Дайте псу понять, что вожак - Вы.
Показать своё лидерство щенку можно раз и навсегда! Сядьте перед ним, возьмите щенка за шею и повалите его на пол захватом за шею, при этом надо быть очень серьёзной. не давать повода что бы щенок принял это за игру. После того как Вы его повалили должна быть команда " Место" Все плохое что делает щенок должно быть показано и сопровождено командой " Место" . Он должен понять что Вы не довольны. И место у него будет как для ребёнка угол!
Ольга Новикова
тапок не в коем случае нельзя. Ибо дали старый.. . будет жрать и новые. (запомните)
купите игрушку.. . погрызушку.. . пещалку.. .
если и это не поможет.. . значит нужно пресекать. .
1 - как только пытается укусить - грозны тон ФУ
2 - если грозный тон собаке до жопы и он таки кусает.. . тут же хватайте за брылю и жмите ему на клык с обратной стороны. Ему будет больно. опять же команда ФУ

попытки прекратятся ВРАЗ.
У нас щенок, когда мелкий был то же кусался без меры, пару раз папа ему по зубам дал, на всю жизнь закрепилось, что кусаться больно, в первую очередь, для него самого
Юлия Юрийчук
Молочные действительно очень острые. Нужно отвлекать его резиновыми игрушками, больше с ним играть и не давать кусать руки, показывать, что вам больно, отдергивать руку и говорить "ай".
1. Купите игрушек, которые можно грызть.
2. Играя с щенком, не позволяйте себя кусать, не кладите ему руки в пасть. Если кусает за руки, замените руку игрушкой.
3. Имейте в виду, что особенно "жестоко" кусаются голодные щенки. Кормите от пуза!
4. Дайте ему понять, что кусаться нельзя. Объясняйте, ругайте, наказывайте. Если не понимает - игнорируйте его на время, уйдите от него и не играйте с ним. Но наказание не должно длится долго, миритесь первым!
5. Можно его легонько за шкирку трясти, брызгать в мордочку водой из пульверизатора. Если не понимает - возьмите за шкирку, прижмите к полу мородочкой вниз, дождитесь, когда он запищит (сам пощады попросит) и тогда можете отпускать. Но не бейте! Вы должны дать щенку понять, что Вы в доме хозяин, справедливый, но не жестокий!
6. Когда сменятся зубы, поведение щенка изменится. Все щенки вырастают в собак и кусачих из них как-то немного остаётся при правильном воспитании.
7. Мой щенок очень жестоко кусался. А теперь он очень ласковый и добрыё пёсик!!!
соглашусь со многими нужно играть со щенком. купить игрушки, заниматься с ним (щенком) . укусы пресекать (команду фу вполне уже может осознать)
Зубы чешуться и всё это пройдёт со временем пока молодой играть хочет
он просто играть хочет. нужно отучать ато вырастет проблем не оберёшся! отучайте кусаться, дайте ему игрушки.