Домашние животные

Котя подрался!!!

с котом другим. . вот такая рана. . че делать?!? !
уже поздно. вет врачей нету
Не в коем случае не зашивать! Грязные раны не шьются! . Рану обильно 2 раза в сутки промывать раствором хлоргексидина (и никакой перекисью) , а затем закладывать левомеколь, после каждого промывания. Лучше одеть воротник (купол) , чтоб не разлизывал. Если будет лизать, рана долго не будет заживать. Можно так же антибиотик поколоть. Из человеческих - цефалексин 1/4 таб. 2 раза в сутки
Елена Кислякова
Лучший ответ
это что глаз был?
непонятно в сравнении с другими предметами.
атак на след день обяз к ветеринару. общупает мож что еще поврежднего и напишет что надо.
Наташа М.
Можно ещё промыть марганцовкой (чуть тёпленький раствор сделать) , есть стрептоцидовая мазь (можно истолочь таблетки стрептоцид) помазать (посыпать) , обязательно завязать. Когда будете менять повязку, снимать промачивая осторожно марганцовкой. Скорее пусть котик поправляется!
Ну до завтра он доживет, кровотечения нет, обработайте обеззараживающим средством. Лучше пусть не лижет. Надо швы накладывать.
не паникуй, если кот дотянется - залижет... если кишка (у тебя )не тонка-зашей... но если дотянется швы выгрызет... и к ветиринару
Настя Реутова
затолкайте в рану левомеколь. аптеки есть круглосуточные. с утра к вету .зашить сами не сможите я так понимаю.
края раны обработать перекисью или хлоргексидином. если рана в обл. грудной клетки или брюшной обл. лучше наложить повязку клеенкой. а то вдруг воздух попадет в плевру и плохо ему будет
ого какая глубокая
а на какой части тела ?
промойте перикесью водорода обильно
потом намажьте мазья либо спасатель или скорая помощь а лучше левомеколь быстро заживает от неё
ни в коем случае не мажьте йодом только навредите
**
**yasmin* *