Домашние животные

Во сколько нужно кастрировать кота?

Кастрировать можно в любом возрасте. Я своего кастрировала в 2,5 года, когда начал метить.
Наталия Чобану
Лучший ответ
Можно - когда угодно, не нужно - никогда!
Ксения Сигида
Одновременно с отрезанием ног у свиньи на холодец.
Что б специалиста два раза не гонять.
От 8 месяцев и хоть в 15 лет.. Но лучше пораньше (8 мес.) ни метить не будет, не орать-короче красота
Ксения Ильина
Лучше ДО того, как начнёт метить. Примерно в 6-8 месяцев.
Леся Богачёва
Не ранее 8 месяцев.
Алена Калинина
после 6 мес на консультацию к ветеринару.... и там уже скажут когда....
Мне вет сказал, что не ранее 8 месяцев, т. к. к этому времени завершается формирование всяких там мужских кошачьих дел. Трое моих котов кастрированы в этом возрасте. Но на одном кошачьем сайте читала, что это глупости и можно, якобы, прямо с детства. Не знаю, где правда, сама делаю так, как говорит вет. Потому что если что-нибудь с моими котами будет не так, я пойду опять же к вету.
Элис
В 12:54 по мск.
Кастрировать можно только с 6-7 мес. Очень интересно http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=182
Kami Joy
Есть ранняя кастрация (3 мес) и поздняя (после 8-10 мес) у каждой свои поклонники, плюсы и минусы. Но кастрировать в промежутке с 3 до 9 мес не стоит, т. к. у кота идет смена зубов и организм и так нагружен стрессом. В остальном решать вам, главное, чтобы перед операцией кот был здоров.