Домашние животные

Ну и... как это понимать??? Товарищи - любители и профи..обьясните этот стиль поведения !! (см.вн.)

Овчарка!! Никогда не спит на кровати....но..как только я встала,заправила кровать и вышла из спальни....то ...Эта "жучка"....тут же занимает мое место и если попадает в мое поле зрения,то "цепляется" всеми четырьмя лапами,отворачивает морду...и всем своим видом говорит : """Не уйду,хоть..стреляй""""!! Конечно ..уходит,но эта "картинка" повторяется ..все чаще, и мне стало любопытно!! Как объяснить...это поведение???
Ксюша Бал
Енто называется ; Сокол с места-ворон на место;
Елена Пикаль
Лучший ответ
Она пытается занять Ваше место в "стае". Занять вашу лежку - значит ас победить и стать "выше"
Марина Рудяшко
Ксюша Бал Ага....а "стая" в это время....ее попыток доминировать....даже не видит!! Обнаруживается сей факт ...случайно!!! Доминирование...это Показательный факт,а не Скрытый...!
1 предположение-Повышет свой статус.
2 предположение-Если сука, то может в момент ложняка "гнездо вить" в самом на её взгляд безопасном месте-постели хозяина-вожака.
Олеся Ковалева
Ксюша Бал ТТТ...ложняк не из нашей серии!! Но ,что любопытно....я ее даже не ругаю,в момент...факта "преступления",я просто задаю Человеческий вопрос(спокойным тоном)..."Ну и что дальше..??" и стою... и смотрю....несколько секунд....сомнений и разочарования на" морде-лица" и....с "тяжкими "вздохами,с полным укором ..мне....Сползает!!! А на следующий день....все повторяется!!!
Она член Вашей стаи и имеет право занять место рядом с вами и на вещи которая пахнет вожаком... Если собака при этом не огрызается, то это просто желание быть к Вам поближе.
я считаю что она отвоевывает лидерство таким способом
Ксюша Бал Да нет..Галь!! Это если бы она при мне .. это..делала,то можно было бы предположить,а так...."тихушничает" ...и капризничает ...
у меня одно объяснение - пытается доминировать.
N Da
Нету в этом никакого криминала.. . Все хотят, как лучше, и она хочет! :-))
Зз Alekper
На мой взгляд ни какой попытки сместить вас с "вожаков" тут нет, просто повзраслела, поумнела, поняла где самое удобное место для отдыха, если б она умела говорить наверняка сказала б-"Ну мамуль!!!! ну чуть-чуть полежу, здесь так мягко, так клёво, ну моооооожно??!! "
Ксюша Бал Примерно..так я и думаю!!! Гы!! А она ..примерно..так...и Смотрит... на меня !!!
Ксюша Бал Но ,что любопытно....я ее даже не ругаю,в момент...факта "преступления",я просто задаю Человеческий вопрос(спокойным тоном)..."Ну и что дальше..??" и стою... и смотрю....несколько секунд....сомнений и разочарования на" морде-лица" и....с "тяжкими "вздохами,с полным укором ..мне....Сползает!!! А на следующий день....все повторяется!!! Похоже....совсем....очеловечилась!!!
хочет вашего внимания, это же она повторяет каждый день и вы замечаете. попробуйте не замечать и посмотрите на ее поведение
скажи она тебе не перестала доверять? быть может какие то были случаи? уж больно смахивает на то что она перестала тебе доверять и решила перейти в лобовую, а так как ты всеж таки являешся доменантом то она без ропотно, хотя есть еще одно, сколько ей лет? быть может ей дует? проверь нет ли сквозняков, присматрись как она себя вообще чувствует
* В@нильк@ *
Ксюша Бал Господь ,с тобой!!! Мы с ней ,как "однояйцевые" близнецы, или иголочка с ниточкой!! Где я ..там и она,просто есть у нее разный набор" развлекушек"....это одна из них!!
Самоутверждается, хочет быть вожаком в стае. Чувствует, что вы можете уступть.
Madina Irgibaeva
Она представляет себя на вашем месте)))))
Zebo Mirzatillaeva
Видимо самая первая попытка залезать на кровать не была пресечена! Теперь она вволю наслаждается этим. На самом деле не так это страшно. Мои тоже в мое отсутствие любят поспать на моем месте.
Если хотите отучить, попробуйте забаррикадировать кровать стульями. Но это довольно продолжительное мероприятие.
Просто поспать ей хочется по-человечески.
Если собака не тупа и ей немало лет то это объяснимо. Она проводит большее количество времени с людьми, а собака после приматов самое разумное животное, вот и извините «обезьяничает» как умеет. На глазах у вас она не может запрыгнуть на кровать, так как ругаете, а вот как выходите из комнаты это другое дело. Она просто не понимает почему вам можно, а ей нельзя! Она ведь такая же.. . отучить от этого сложно но возможно, из личного опыта: лучше не бить, это не решение, подходите к кровати и пальцем указываете на пол, и говорите команду если она дрессирована, если нет придется учить так: выберите слово попроще, например слазь или на пол, что вам будет удобнее на ваш взгляд. Не слушает сталкивайте и говорите команду (слово) . Потом когда слезет на пол ведете на место и говорите место! Вообще собаки выучивают до 300 слов, это доказано научно, с ними нужно общаться, мой пес прожив 16 лет выучил порядка 30. хотя наверно понимал больше. Сейчас воспитываю молодого балбеса. Удачи!
Стулья не помогут вам :-)
моя тоже спит только когда одна! ну всмысле на кровати по моему это демонстрация их мыслей о праве животного ))))