Домашние животные

Какого пола завести собаку

У меня кошка девочка безумна инфантильная особа решила завести тойчика а какого пола не определилась подскажите
Суки любых пород всегда послушней и преданнее, чем кобели. Кобели же более крупнее, у них гораздо сильней развит породный тип. Однако они и более активны, а на прогулке заняты поиском течкующей суки. Почуяв ее, кобель может убежать и потеряться. Поэтому, спуская его с поводка, необходимо все время находиться во внимании. Также кобели гораздо чаще склонны выяснять отношения с сородичами. Суки в свою очередь могут доставлять проблемы в период течки. Она бывает 2 раза в год, прогулки в это время проводятся на поводке, вдали от собачьих компаний. Также сукам бывают свойственны и типично женские заболевания.
Алёна Горбатенко
Лучший ответ
мальчика
Ира Бахмач
если это ваша первая собака то лучше девочку. они послушные ни куда от вас не убегут можете гулять и без поводка в безопасных местах. проблема возникает 2 раза в год. это течка. ну поводите на прогулку 3 недели на поводке чтоб не убежала к кавалеру. и опять спокойная жизнь. вовремя течки можно одеть дома специальные трусики. а мальчик учуяв течкующую собаку может убежать потеряться да и другие кабели могут покусать его
Ирина Будаева
а ты выбери два в одном ))))))
Мне кажеться кошке будет бесполезно кого мочить когтями:)
As@ida ! ! !
Кобеля заведи себе.
(=
(=Няша=)
Лучше всего самца. Они более послушны, чем сучки.
Юлия Пахомова
Нет разницы, главное, чтобы вам был подуше. Вы почувствуете сразу какую-то родственную душу...
Amina Alimgerei