Домашние животные

у нашей кошки рак что делеть умертвлять или делать операцыю ей14 лет!!!!

Если кошка не мучается, нет болей.... то ...наверное. . лучше ..Не трогать, пусть.. доживает свой век и любви и покое!! ! Возраст... это ...большой минус в перспективе... выхаживания после операции и последующего лечения!! ! А усыпление ???Это только в Безнадежно- тяжелых случаях, что бы прекратить мучения животного! ! Это тяжелое решение!!!
Нюта ******
Лучший ответ
Как я вас понимаю. Вчера только усыпили своего песика, больного лимфосаркомой. Пытались лечить у окнологов. Делали курс химиотерапии. Перенес легко, потом 2 мес было вроде нормально. Но когда пошел рецидив - все очень быстро так стало болеть. Не буду описывать его мучения...: -( Вчера вызывали на дом врача - усыпили его беднягу. В себя прийти не можем 2 дня - плачем постоянно. Горе такое!!!! Если вам интересна эта тема - могу написать еще что то. Мы в Москве живем. А проблема усыпления - тоже непростая. Только гуманное. Но это отдельно. Не все хотят это читать. Крепитесь.
Тари Самайн
бороться до последнего ну а если кошка мучается у нее сильные боли то лучше усыпить
Удалять опухоль, может ещё проживёт лет 5.
этим летом я приняла решение усыпить 7 чау. тяжело, но тяжелее было смотреть как мучается
Вера Ключева
"Умертвлять"-странное определение вы выбрали. Если перевести её возраст на человеческий ей где-то под 100 лет, перенесёт ли она операцию и послеоперационный период? Не знаю как животных, а людей в таком возрасте от рака не оперируют.
смотря в каком состоянии... .
я прошла через усыпление кошки, она "засыпала" у меня на руках.. . а потом я прочла, что значит на самом деле "усыпление"... рыдала... .
теперь у моей пуделихи тоже рак, ей 13,5 лет.. . что делать -не знаю.. .
но если животное мучается от боли, то усыплять нужно однозначно.. .
рак у собак и кошек - это расплата перед Природой за то, что человек продлил домашним животным жизнь.. . волки живут от силы 3-4, редко 7 лет, а кошки, собаки в домашних условиях 10-20...
если мучается - усыпляйте....
Если Вы состоятельный человек и сильно привязаны к вашей кошке - делайте операцию, может еще поживет, но гуманней усыпить, чтобы не мучилось бедное животное. Боли при таком заболевании обычно очень сильные. :(
Мариша Данч
какие прогнозы дают врачи? ежели они смогут провести удачно операцию, то делать, а нет то уж точно не усыплять, интересно как бы вы поступили бы если бы вашему родственнику в пожилом возрасте поставили рак? не думаю что бы вы были за усыпление его
конечно надо усыпить, дальше будет хуже, зачем продлевать страдания.
Ispanka
Усыпить, когда уже смотреть на эти страдания не сможете.
Яна Ломакина
Усыпите кошку. Старенькая уже, не перенесет операции. :(
усыпить если мучается! она уже пожила хорошо!
Елена !
Усыпляйте. Не выдержит. Годы свое берут....
а вдруг операция не оч хорошо пройдет и она будет мучется, я бы усыпила.
Екатерина Р
у моей на старости тоже был-усыпила, плакала, но так гуманнее. Усыпляй, пожалей животное!!!
Советы давать очень легко. Все, что пишут, конечно, верно. Но вам лучше не перекладывать решение на чужие плечи. Раз вы задаете такой вопрос, конечно, это вас очень волнует. И кошку жалко и грех на душу брать не хочется. В жизни все очень непросто, и принимать решение только вам: (
думаю если кошка мучается усыпать, хоть и люблю животных но это самый вариант...
Sevara Hallyeva
жаль конечно бедное животное, сочувствую. я бы лучше усыпила, чтоб не мучалась, ведь операция это не гарантия что выживет, а вдруг еще мучительней умирать будет. пусть лучше уснет и все без всяких мучений.
Я бы всё-таки попыталась спасти. Очень котов люблю! Своего с того света вытащила.
**__Bot@ __**
пусть живет!
лучше соперацию ее так жалко соболезную!!!!
Делать операцию уже нет смысла, потому-что она может не выдержать наркоза и не отойти от операции. Советую усыплять, что-бы не мучилась.
тут решать только вам. операцию может и перенесет тут 50 на 50, но тут однозначно убирать надо или опухоль или кошку. я думаю если после операции ее сразу начать капать то все будет хорошо
Tanya* =
ОПЕРАЦИЯ!! ! и неслушайте тех, кто говорит наоборо! коша должна ЖИТЬ!!