Кастрировать я ее ОЧЕНЬ не хочу. раньше я думала, что это отличное решение, все так гуманно и хорошо, а потом поняла, что это не для меня. во всяком случае очень тяжелый шаг. как представлю, что ей все яичники удалят, бррррррррррррр.
таблетки давать тоже не вариант, читала, что это химка ужасная, потом бывает куча осложнений.
основной вопрос вот в чем. я бы смогла перетерпеть все ее "песни", но хорошо ли это будет для нее? я читала, что если ей не рожать, у нее там идет воспалительный процесс и т. д. и т. п. так ли это? кто как с этим боролся? и у кошек течки как таковой нет, только прозрачная жидкость иногда, так? заранее спасибо, извиняюсь за безсвязный текст.
Домашние животные
Помогите пожалуйсте разобраться! Моей кошке идет седьмой месяц, скоро она будет "просить кота"...
Стерилизуйте. Кошке же от "песен" радости нет, а как раз наоборот. Либо вяжите несколько раз и потом ломайте голову куда котят деть, либо стерилизуйте один раз и будьте спокойны (и кошка будет спокойнее)
Ну и что, что яичники удалят? Кошке до лампочки
У кошек течка есть, никаких выделений при этом не бывает, кошка протяжно кричит, ластится, оттопыривает хвост и перебирает задними лапами. Может при этом метить, в том числе калом. Пустые течки очень вредны, они приводят к гормональному срыву и воспалительным заболеваниям репродуктивных органов.
Есть современный щадящий способ стерилизации: в боку делается маленькая дырочка, туда вводится хирургический инструмент и микроскопическая видеокамера, которая позволяет доктору видеть операционное поле. И доктор таким рбразом делает перевязку труб.
Прежде, чем идти на такую операцию, убедитесь, что врач прошёл соответствующее профессиональное обучение и имеет опыт подобных операций.
Операция называется "лапароскопия", такой доступ ко внутренним органам используют не только для стерилизации, но и для других операций. Только, повторюсь, важна квалификация врача и наличи специального оборудования, обычный хирургический инструмент тут не подходит.
Две из моих кошек стерилизованы таким способом.
Третьья - фертильная.
Раньше у меня вообще было 3 фертильных кошки, никакой беды в этом не было.
Вы правы, что не хотите давать таблетки, они станут обязательно причиной тяжёлых заболеваний и ранней смерти кошечки.
Когда фертильных кошек несколько, то они каким-то образом утешают друг друга, их "томное" настроение особенно не достаёт хозяев.
Во всяком случае, у меня в течение 12 лет жили 3 фертильных кошки. 2 из них стерилизовали, когда оперировали по поводу рака молочной железы (который возник в 14-летнем возрасте, в этом возрасте, если кошка до него доживает, то онкология очень вероятна).
Третьья - фертильная.
Интересно, что сказала бы кошка?
Кастрируют котов, кошек стерелизуют, это разные понятия.
Лучше конечно стерелизовать, вам и кошке только лучше будет, особенно если разводить не собираетесь.
или стерилизация или все же кота) ей правда тяжко.
но ответственность за ее котят ляжет на вас.
Стерелизуйте!
всё норм будет. вы не одна такая. точнее кошка ваша
я бы стерилизовала и на фиг! И она будет спокойна и вам не будет проблем. А так либо кота и потом котят топить, либо пихать таблетки. Третий вариант - стерилизовать
busj90
почему никто в упор не видит основного вопроса?
Моей кошке 12-й, год, из них 10 лет я терплю ее посезонные подвывания (кошка тайская), вот и представьте ее голосок, до одури противный. Сейчас, мне уже ее жалко, но, если бы вернуть время, обязательно стерилизовала бы, не вопрос.
Кастрируйте. Другого варианта нет.
Я кастрировала 2-х собак и 3-х кошек. И всё нормально
я б кастрировала! и кошки и вам и её организму хорошо!!!! это действительно отличное решение, все гуманно и хорошо! моему через 2 месяца тоже кастрацию делать будем!!!
Я сначала тоже не хотела стерилизовать, но на самом деле, вы уберегаете кошку от всякие болезней, которые следуют в последствии беременности. Читала, что стерил. кошки живут гораздо дольше, чем не стерел. А всякие капли и таблетки никакой пользы не дадут животному, у нее развиваются проблемы с детородными органами.
Есть гормональное средство. используемое для людей, которое можно использовать для животных. но в расчете на кг/веса, но это не 100%
Да и что я вам пишу. вы девушка, сами знаете надежность подобных препаратов.
В целом. таблетки подобного рода рассчитаны на 55-70кг, в расчете из этого и доза кошки, но забыл название в ампуле.
Поскольку в таблетках часто вещества не являются единородной смесью, и в к аком то уголке может быть сконцентрировано одно вещество. а на против иное.
*****
Но ГЛАВНОЕ - это содержание.
Если вы кошку гулять не пускаете, то по сути. Вам никакие препараты и не нужны.
Валерьяночки 1/100-ую капли или в горшке ее посадите.
Растет отлично, одного горшка на 10 кошек хватит.
Это поможет сбить сексуальный позыв.
Если совсем мучается. то можно в еду, чуточку (прям капельку) подмешивать пустырника.
*****
Но ГЛАВНОЕ - это содержание.
Это поможет сбить сексуальный позыв.
у меня кошке год с лишним - она очень кричала и мучалась просила кота - пришлось кастрировать . Было очень жалко тогда её я был против - я хотел тайком принести кота но не успел.. . В семье у меня все были против котят и за кастрацию.. . ну ничё после операции поболела 3 дня теперь бегает как ни в чём не бывало весёлая - но мне жалко -на счёт химии таблетки нельзя потом будут ужасные проблемы - у соседа кошка перенесла 2 операции и здохпа из-за химии =(
в общем если есть возможность - дайте кошке то что она хочет - КОТА (желательно её породы) - породистые котята без примесей уходят в зоомагазины за нормальные деньги
не повторяйте моей ошибки - мне до сих пор жалко что кошка не узнала что такое любовь
Наталья Комарова
У кошек нет понятия - ЛЮБОВЬ. то инстинкты и не более, продолжение рода. Кошке ПО-ФИ-ГУ - ей не нужно "любви" и прочего...
Светлана Гожая
Даже если бы кошку повязал кот, она б не узнала что такое любовь в вашем понимании. Она бы узнала, что такое родовая боль и недолгое вскармливание выводка котят и всё. Ваша семья была абсолютно права - а вы, нет. Никакие зоомагазины котят за хорошие деньги не принимают, не обольщайтесь, к тому же по отношению к живым существам это просто жестоко.
Асия Тюлегенова
Не нужно очеловечивать животное и проецировать свои чувства на него. Реализуйте свою личную жизнь, тогда не будут такие дурные мыли в голову лезть. Нечего плодить никому не нужных котят.