Домашние животные
Вы, когда, случайно, своей кошке/собаке на хвост/лапу наступите, просите прощения? Или--"Не болтайся под ногами! "
Бывает по матерюсь. Но как увижу грустные глазища. Мол наступила, ещё и орёт. Так поглажу. И извинюсь. И это не значит что он выше меня. Мне лично совесть не позволит промолчать на плевательски. Для меня мои питомцы не низшие по рангу. А родные существа. Любимые носы, лапы, хвосты.
Гульнара Марванова
Вот Вы говорите, "Не низшие по рангу". А как Вы вообще к ним относитесь? Как к маленьким человечикам или как к животным? Я--как к детям,которые не взрослеют,но стареют...
Скажу: "ой, прости моя зайка",целую в носик и все забыто, часто под ногами вертятся, реже, но все-таки упоминаю второй вариант
конечно. и обязательно даю любимое лакомство.
Прошу конечно, приласкаю чтоб не обижались)
Конечно прошу и на ручки беру...
прощения просят только низшие по рангу. моя собака мне не вожак!
пендаля ещё дам чтоб не крутился под ногами
Я ему говорю: "тапочки надо было одевать!!!! "
Я ей [кошке] "Не валяйся под ногами! " говорю.
Я прошу и глажу
Извиняемся :)
Когда, я случайно своей тайской кошке наступаю на хвост, моментально включается истошная, громкая, пронизывающая до костей сирена, там уж не до прощения, я вспоминаю все самые плохие, запрещенные слова, потом, мы с ней разбегаемся по разным углам и обдумываем, что "ЭТО"было...
Всегда, а потом поднимаю и тискаю)))
просим всегда
прошу всегда ещё и поцелую и дам лакомство.
Это правда, когда как! Если сама перепугаюсь, то сначала - ОРУ на них! Но тут же целую, извиняюсь! Да я уверена, большинство из владельцев животных так поступают! Если это нормальные, адекватные Люди! И это правильно! Они же живые! И им присущи такие чувства как Любовь, Верность, Сопереживание и т. д. Они так же как и люди испытывают чувства страха, обиды, боли, тоски и т. п.
У меня этого никогда не было. Потому что я всегда была аккуратна по отношению к животным.
Мы просим.. . Потом обнимим еще)