Домашние животные
Почему за животных нужно давать денежку? Почему их просто так не отдают?
Денежку принято давать тому у кого берешь, чтобы здоровье животного ушло в новый дом вместе с самим животным, поэтому еще принято говорить что то наподобии "растите большими и здоровыми". Поэтому и смысл этого обряда в том, чтобы животное хорошо жило и росло в новом доме
Виктория Евстратова
Спасибо))
Это обычное суеверие. Из разряда чёрной кошки, перебежавшей дорогу, или "вернулся с полпути - посмотрись в зеркало, а то пути не будет".
поверье что так лучше приживется
Заведи животное, вырасти до половозрелого возраста, потом вырасти потомство от него и раздай желающим бесплатно. Будешь первым примером. А может к этому времени такой вопросик отпадёт сам собой?!
Zhanna Il
А что в этом странного?)
Не только за котенка и собачока, за цветочек или отросток принято давать мелочь, считается, что тогда растение будет хорошо расти! Животина тоже приживется в доме!
Это вы не там берете)
ну есть такое суеверие, что надо денежку дать забирая бесплатную животную, а растение надо украсть - ЧТОБ ПРИЖИЛОСЬ.
а если Вас возмущают цены за породистых животных.... ну тогда довольно просто просчитать, сколько может стоить....
Нужно уточнять за каких животных, если дворнягу собачку или кота так тебе могут за даром несколько чтук подогнать)
Виктория Евстратова
За дворняг тоже дают))я о самой традиции говорю
Если Вы дадите за животинку денежку, то получите товар, вещь, недруга. Друга надо встретить! Бог даст не отказывайтесь, не пройдите мимо.