Домашние животные

Чем развлечь крысу?

Чем развлечь крысу? Что-бы не скучал мой малыш так он у мя гуляет почти весь день ну о вообще в клетку что повесить подскажите с чем играют ваши питомцы?
кошку подпусти
Расскажи ей стишок. Или спляши.
Крыс скучает когда живет один. Если он у вас один, возьмите ему друга-крысенка (если как правильно поняла у вас мальчик) , другого мальчика. им вместе будет не скучно, а наблюдать за их играми - умора. их в принципе и держат обычно минимум по двое.
а в клетку - трубы, домики, гамачки, ( колесо не надо, если что оно не для крыс) этажи, подвесные домики.. . много чего. а играть с крысой можно "фкрысу"))
мои крысаки так обычно набегаются друг за дружкой, что подолгу отсыпаюся) )

большинство ответов даааа, так и блещут "интелектом", воображаемым блин.
Научись иностранным языкам, он поймёт)
попугая ему надо и кошку )
Нэлла Пан
крысы умные, как собаки, у них даже обмен веществ собачий.
развлекать крысика можно дрессурой, она почти как собачья, только разнится словами. крыськой лучче воспринимаются не целые сова а звуки, например - "С" - стоять - и на пинцетике держать маленький кусочек мясика (размером с муравья, не больше)
можно научить крыську катать катушку от ниток, все сильно проще чем у собачек - ставите катушечку (ну, такую, деревянную например, совеццкую) , потом ставите лапочки крыськи на катушку, и ведете за мясиком, вот крысь и перекатывает катушку....
Окcана Свирид
купите ему матерого котяку, отакенского -
Раскрути ее в стиральной машинке, твой крыс потом пол дня будет по кругу бегать, ему наверно не очень весело будет, зато ты развлечешся.
Ну, может, однопородника ему.
А сейчас делают всякие висюльки, дорожки, чуть ли не турники-видела в одном доме-грызуны развлекаются.
Тренировкой. Лабиринт в клетку поставь пусть выход ищет.
Помой её, крысы любят мыца
Маришка ))
Незнаю как вы но я развлекаю свою крысу так_у неё много лесенок в клетке, веревки (турники), она лазиет по клетке и совсем не буянет советую купить игрушки в зоомагазине что бы она грызла её.Еще лутше всего носить её на ладони ей бутет очень нравиться или выпустить её в помещение и наблюдать за нй что бы не убежала так я развлекаю свою крысу может поможет.