Домашние животные

крыса сидит в углу вообще не двигается, потрогаешь ее она понюхает палец и опять сидит, не откликается. что делать?

а покушает потом опять пойдет в угол сядет.
Если нормально ест и выглядит, то все в порядке. Наш Крисик вел себя так же недели 2. Не спешите, но все равно раза 2-3 в день вынимайте его осторожно, подержите немного на руках, потом дайте какую-нибудь еду и опять отправьте в клетку. (вареное мясо тоже давайте, мучного нужно мало, корм такой же как у хомяков, должна быть поилка!!!, мелок, прицепите палочку с семенами (продаются для грызунов) . Много разговаривайте с ним через клетку (только тихим голосом) . Днем они больше спят. Активны утром и вечером, ну и ночью, конечно (но наш по ночам тихий) . Сейчас Крисик клетку разламывает вечером, чтоб взяли на ручки, пустили погулять (у нас он гуляет по кровати под присмотром, играется с руками) . Крысы кусаются только в том случае, когда напуганы и загнаны в угол. Еще может укусить, если примет руку за еду, поэтому еду надо держать за краешек, предлагая ему.
Ирина Леонова
Лучший ответ
может она спать хочет, моя мыша тоже как поест и спать)
Вы на каком языке к ней обращаетесь? Попробуйте на китайском, может откликнется.
Может просто боится, у нас было так одно время, только с кроликом.
Оставьте ее на несколько часов одну в комнате. Ей скорее всего просто нужно освоиться.
Мария Чакал
у меня тоже откликаются все 3крысоньки мои-выпущу из клетки-бегают по комнате, позову-взбираются ко мне на плечо и ждут, когда с ними гулять пойду на улицу, но естесственно я в такую погоду, как сейчас гулять с ними не хожу. а не отзывается она днём? вообще-крысы ночные животные, так, что всё нормально=)