Домашние животные

крыс сидит в доме постоянно.. при попытки его достать кусаеться. что делать. И опасен ли его укус? заранее спасибо.

Masha Taratina
Хочется верить что речь идет о домашнем питомце. Возникает много вопросов по такому поведению, всегда есть причины. Как в последствии выясняется в разговоре. просто животное очень сильно обидели. Вспомните, что вы. или кто то еще сделал ей. они очень умные и ранимые животное. Теперь чтоб изменить ситуацию, нужна любовь ласка и забота и вкусняшки конечно же.
Luyda Koval
Лучший ответ
Вот так надо:
Юлія Костюк
Светлана Березина Он на фото мертв? Они просто и ноги отгрызают чтобы освободиться и с голодухи...
Екатерина Перова Живодеры.. А что плохого в крысах? Продукты закрывайте в стеклянных банках.
Укус очень опасен, инфекция от него может быть достаточно опасная. В домике прямо в лечебницу отнесите и там знают что делать.
ну если раньше не кусался, то что-то изменилось. может быть бешенство, смертельно для людей, если не лечить, вы бы повнимательнее к этому отнеслись.
Брат брата не должен был кусать
Надеюсь, мы говорим о домашней крысе?

Если так, то укус неопасен, но болезнен. Грызуна нужно приучать - угощать вкусняшками, разговаривать с ним, понемногу брать на руки (можно в перчатках), когда он выходит из укрытия.

Нельзя выковыривать его из домика насильно, это стресс для животного
Декоративные крысы не кусаются!!! Если дикая то мышеловку ставьте! А домашняя срочно в ветклинику! И вам в больницу анализы сдавать! У меня было 6 крыс но ни одна не кусала никогда! Как бы я их не мучила!!!
Укус опасен. Крысы-переносчики многих опасных заболеваний. Тут либо мышеловки, либо отравы, либо вызывайте специальных людей, которые занимаются крысами.