Домашние животные
Что делать и как решить эту проблему? Заранее спасибо
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Щенокнемецкой овчарки (10 месяцев) совсем перестал слушаться на улице. Он тянет не переставая, а если увидит собаку, то удержать его почти невозможно. Если раньше я мог его контролировать, то сейчас я не могу это сделать.
растет. заниматься надо
Ariana ...
Я это понимаю, но возможности ходить на курсы нет. Я, задавая этот вопрос, хочу узнать, как мне с ним заниматься, а не читать очевидные вещи
Выкинь нах.
И что говорит по этому поводу инструктор на дрессплощадке, где вы занимаетесь?
адекватные владельцы этой породы уже с 4 мес возраста пашут на дрессплощадке и в год сдают норматив, общий курс дрессировки
Щенок уже минимум 4 месяца должен проходить обучение ОКД/ИПО на площадке. Взяли служебника-работайте... Волшебной кнопки нет, скоро вообще слушаться перестанет, т. к. взрослеет, а сами вы обучить не в состояниии, раз уже есть проблемы.
Интернет есть, Цезарь Миллан Переводчик с собачьего, с самой первой из 160, показывает что и как делать. Очень помог мне, теперь подхожу к хозяевам любых собак, сразу выстраиваю отношения с собакой не прикасаясь и не обращая на неё внимания - я главная!!!. Вы бы видели владельцев первые разы!!!! Теперь уже многие начали понимать своих любимцев.
Вы хотите, чтоб вам тут расписали все принципы, особенности и нюансы дрессировки? Ещё выяснить, что делали до этого, как воспитывали и пр. Не хотите обращаться к специалисту - в интернете полно статей, книг, видео. Учитесь сами, выясняйте причины не послушания и занимайтесь. Только учтите, что если сейчас вы допустите ошибки, исправлять их в 2 года будет намного сложнее, дольше и дороже
собаку нужно воспитывать, обратитесь к зоопсихологу или кинологу.
во-первых, заинтересуйте игрушкой, которую применяете в игре апорт, чтобы внимание концентрировалось на ней и Вас, если не помогает-строгий ошейник и внимание собачке, авторитет упал
вот так сделай и всё https://www.youtube.com/watch?v=BfzGHPFKS2M