и то и другое животное замечательное, у каждого есть минусы и плюсы, собаку выгуливать надо, за кошкой (если будет ходить в горшок) , убирать, у меня и то и другое животное в доме, я жалуюсь тока на волосню их) )
заведите маленькую собачку, мопса спаниеля)
Домашние животные
Добрый день....помоги решить одну так сказать проблему.., заранее благодарю..
Юлия Сарбина
спасибо!!!)
заводили голдена в однокомнатную квартиру... (35-40 кг собаки во взрослом возрасте).. после длительных активных прогулок собак заваливался в укромный уголок и засыпал.. не мешал совершенно..
Возьмите скотч-терьера.
Большая собака в маленькой упаковке.
а мне кажется. что с таким подходо вы не готовы вообще кого то заводить вам надо для начала литеретуру и про то и про другое почитать. может вообще расхотите, как узнаете. какие это хлопыты и ответственность.
Собаку заводите. Почему маленькую не хотите. Её можно не каждый раз выгуливать.
Юлия Сарбина
спасибо)
я думаю кошку но смотрите сами собакам гулять надо по 5 раз на дню будет ли у вас на это время? собака очень активное животное и в маленькой квартирке ей будет скучно (и потом не жалуйтесь что безобразничает) если вы много времени проводите на работе в школе колледже институте то на собаку у вас не будет времени и собака будет скучать одна в квартире но если у вас есть кому возится в ваше отсутствие с собакой то заводите а кошка очень нежные животные тоже которые любят играть проблем чуток поменьше чем от собаки кошку не нежно выгуливать по 5 раз на дню можно оставлять одну дома пока вы заняты много она не напроказничает так что решайте сами кокого друга вам заводить
Юлия Сарбина
спасибо!)
Кошки коварны?
Надоели уже, честно)
Кошки - коварны, собаки - злые, хомяки - воняют. Такие глупые ярлыки)
Кто понравится - того и заводите.
Если есть и будет время на ЕЖЕДНЕВНЫЕ прогулки по 2 часа в любую погоду, на активные игры, на площадку - заводите собаку. Если хотите кошку - настраивайтесь на уборку лотков.
И, да, в моей семье передержали огромное множество кошек, котов, собак. Ещё и до меня. При правильном воспитании - вырастает умнейшее, ласковое животное.
А те кто считают собак агрессивными, а кошек злыми - идиоты.
Надоели уже, честно)
Кто понравится - того и заводите.
Юлия Сарбина
спасибо)!
Хомяка! Правда воняет, но если клетку каждый день мыть-сойдет
Юлия Сарбина
у меня уже есть)
Татьяна Кладинова(Запорощенко)
Еще одного!
Заведите аквариум. Очень красиво, создает в доме уют и успокаивает нервы.
Юлия Сарбина
спасибо!)
Олеся *
С аквариумом мороки больше, чем со всем зверинцем вместе!!
лучше кошку меньше забот и больше радости а с характером как повезет но нужно воспитывать
Юлия Сарбина
спасибо)
Заведите и кошку, и собаку. Я так и сделала. " кошки и пока 1 большая собака. Скоро вторая будет...
Юлия Сарбина
спасибо)
По моему мнению, лучше завести пёсу ) Прекрасные животные.. . Но будет ли у вас столько времени сколько нужно собаке. .
Кстати, есть собаки среднего размера, кроме маленьких и больших))
Юлия Сарбина
спасибо!!)
собаку заводите, собаки верные и преданные)) ) а кошка все подерет, будет лазить по столам, да и шерсти с нее очень много.
Юлия Сарбина
спасибо!!)
Tatiana Fedorova
А мне почему-то кажется, что вы ума недалёкого.
У меня дома собака, и вам я советую завести собаку)
Юлия Сарбина
спасибо)!