Домашние животные

О хаски, лайках и прочих модно-ездовых

Понятно что модно иметь собачку с красивыми глазками... А если будет модно иметь бладхаунда или куваса??.. Почему даже с виду адекватные люди заводят тех же хасок не думая о том что собаки не для города и не для квартиры и без должных нагрузок хиреют?.. Ответы предсказуемы-мода.. Но может надо и голову включать..?
В моей практие уже несколько собак, относящихся к северным ездовым, которые живут в квартире. И прекрасно живут. И не "хиреют". Так что не в содержании дело.

А вот то, что заводя ту же самую хаску, люди надеются и ждут послушания и преданности овчарки - вот это реальная проблема.
Ольга Серпкова
Ольга Серпкова
855
Лучший ответ
Я тоже этого не пойму.... живет одна такая в соседнем дворе... со щенком выходит на попис грубо говоря... собака разносит ей квартиру.. так заводчица сказала, что до 1,5 лет это все... а потом собака спокойная станет....))))))))))))))))) ) вот так)
я взяла щенка амстаффа, мы гуляем в лесу или на поле каждый день... моей еще и 3 мес нет... а уже я вижу, что она активна очень... такой крепыш прям... не погуляешь например из-за дождя и все.. дома чунга-чанга)
RA
Regina Andreevna
61 182
Багила Аяпова Хех, мои и после 3 часовой прогулки с физ занятиями "чунгу-чангу и трах бах бах" устроить могут, пару дней назад корсо играла с питом и в пылу азарта врезалась с разбегу в кресло - кресло отлетело на метр и перевернулось.. Следом перевернули журнальный столик(благо не стеклянный), а потом уже втроем пошли громить кухню…
Причем тут хаски, многим породам требуется выгул и физические нагрузки, кто то это понимает и обеспечивает этим собак, а кто то выводит на 5 минут и платится мебелью и здоровьем собаки. У добермана тоже энергии ничуть не меньше, да и у питов или стаффов.
Если правильно заниматься с собакой и уделять ей достаточно времени, то любую собаку можно держать в квартире. Другое дело, что заводя собак, люди зачастую не считают нужным изучить породу и подумать как они будут ее содержать и хватит лли у них времени и сил на нее.
Ирина Коваль
Ирина Коваль
6 080
Невсегда. У подруги дома хаски. Целыми днями она на улице с ней. Гуляют по пол дня. И в квартире только собака спит. (Правда вот живём мы за городом, посему ей собаку легче держать)
Водят на всякие курсы и скажу, собака получше овчарки.
Знает почти все команды. Послушание на все 100%
С тех пор когда собака появилась в доме, не олна вещь не была испорчена.
А так эта порода очень умная. И вполне подходит для городских квартир.
Надия Шакирова знавал одного кобеля хаски который выполнил ОКД 1ст..правда когда ему исполнилось 2 года он похерил свое послушание
Мне тоже кажется, что дело не в квартире, а в желании заниматься собакой. Мои знакомые купили щена хаски. Живут в своем доме, рядом лес, речка, в наличии не одна машина, дети - два взрослых парня, активно занимающиеся спортом. Вроде как все есть для создания хороших условий для жизни хасячей, но.. . Собака выгуливается по часу в день на поводке.
Аня Жижелева
Аня Жижелева
1 777
ну вот у меня Западно сибирская Лайка . живём с ней в квартире, ей 3 полных месяца, и вот Сентябрь это уже 4 пошел месяц . Сказать что вредная не скажу, но вот погрызть Зарядку от телефона могёт)
+ уже достали, люди которые её видят и говорят " Это не настоящая лайка, у неё не голубые глаза" прям хочется с вертухи в ЩИ дать, потому что ну разные это собаки Хаски и лайки... у хасок голубые глазки . а у Лайки карие... как не крути, конешно кроме Якутской лайки
Ирина Коваль Когда мне "кинолог" из служебного собаководства, показывая на кане корсо сказала "у вас сильно толстая собака, догообразные должны быть худее", вот тогда я думал что умру от истерического хохота. К невежеству людей стоит вырабатывать иммунитет и просто не реагировать, а то нервов не хватит..))

Похожие вопросы