Домашние животные

Скажите, если есть кошка, заводить крысу нельзя? А если собака?

Кто больше угрожает здоровью крыски?
можно и в 1 и во 2 случае, у меня жувут 2 крысы кошка и собака, гуляют прям по дому, не в клетки, и даже попугай с ними, ничего, просто надо чтобы все эти животные были очень маленькие, одновременно
Раиса Артеменко
Лучший ответ
с кошкой-понятно, а у собаки возможна простая ревность
Alla Alla
в городе чаще врагами крыс являются собаки, а дома они все: кошка, крыска и собака могут дружить))
Нормально. У меня жили 2 крыски в клетке,
кроме этого 2 кошки и собака спокойная и умная. Кошки спокойные и выступали в роли стражников, когда крысята убегали.
Окружали их и спокойно смотрели)))))) Крысята были в шоке. Зато я знала, что с убежавшими ничего не будет,
возможно мои кошки и собака понимали, что это свои и их нельзя трогать)))))) )
Все было нормально, без инцидентов, никто никого не кусал)))) )
Улана Жусип
Я бы не рискнула принести крыску, если в доме кошка. А вот с моей собакой несколько поколений крысок уживались очень хорошо. Одна даже постоянно "строила" пса.
b кошка и собака могут съесть крысу, только собака не достанет до шкафа или полки-на которую вы ее поставите
Если кошка полезет в клетку, то мало ей не покажется, крысы умеют за себя постоять. А собаки как то на них не реагируют. У меня собака и мышь нормально уживаются. Ну и клетку нужно ставить так, чтоб ее было сложно достать
И кошка и собака для крысы одинаково опасны - если смогут добраться до нее. Но так как кроме кошек и собак в квартире есть очень много других опасностей для крысы (провода, например, полиэтилен, некоторые комнатные растения) , то выпускать ее бегать без присмотра нельзя, а при вас никто ее не тронет, ни кошка не собака - если хозяин действительно вы.
У меня есть золотое правило - когда я ухожу ВСЕ животные в доме закрываются по своим боксам-клеткам. При мне все гуляют спокойно. Никто никого не сьел, а животных у меня много.
можно, но не желательно
лучше вас вашу кошку никто не знает, у меня были разные: одна трех птиц из клетки выковыряла (неизвестно как т. к. клетка была на заказ с очень частыми прутьями) а другой с крысой из миски ел и попугайчика охранял.
Белла П**
У меня соседствуют 2 попугая и 2 кота. Крыска же тоже в клетке наверно будет тусить? ))
Il'mira Paltusheva
У меня были две крысы (в разное время) и обе боялись кошку, хотя та их не трогала. Говорят крысы ласковые и дружелюбные, любят сидеть на хозяине, но из-за кошки я этого не заметил. Крыса все время смотрела только в ее сторону. Не советую держать их вместе.
Ха!!!! У меня тушканчик и кошка живут мирно и спокойно
Юлия Елецкова
Оба.
Диана Ильина
У меня живет и крыса, и кошка. Моя кошка далеко не "охотница". Крыса пытается познакомится с кошкой, подходит к ней. А кошка, как ни странно, убегает. Мне кажется все зависит от характера.
Оля Завьялова
Оба. Так что в клетку и ждать пока привыкнут.
а у меня не уживутся никак... кошка так и норовит крысу съесть... на ночь клетку закрываю тряпками, чтобы кошка не достала... кошка ревнует очень, когда я крыса на руки беру...
Наверно нельзя, если б они жили с детства, то привыкли, а так.. . Кто-то кого-то сьест!
у меня две собаки и крыса. живут нормально.