Домашние животные
Какую небольшую СОБАКУ лучше завести домой? Не чихуахуа!!! =))
Лучше ребенка заведите. Это лучше. Поверьте.
мальтийскую болонку
из мелких у меня той. . из крупных - кавказюха и ротвейлер..
смотря, что вы хотите в этой собаке видеть.. . пород то много, йорки, пудели, бигли, шпицы, бульдоги...
Ни хуахуа не надо.
пуделя. вот мой щенок.

бульдога, шарпея.
дворнягу. самые умные и преданные
спаниель хорошая порода или бигль
той терьера
шарпея
1. Для чего вам собака
2. Какой размер предельно допустим
3. Вид шерсти
4. Сумма, которую вы готовы потратить на собаку.
Например, если собака нужна действительно маленькая, то тогда йоркширский терьер или бивер-йорк. Эти собаки фактически не линяют, так как у них нет подшерстка. Они наименее алергенные, но цена за нормального щенка будет начинаться от 20 000 р.
Если планируются длительные прогулки, большое количество свободного времени и т. п. , то бигль - активная, веселая, абсолютно неагрессивная, но требующая постоянной дрессировки собака. Шерсть гладка, при линьке не летает, но очень хорошо забивается в волокна ткани.
Если хочется получить овчарку, но в миниатюре, то это вельш-корги (пемброк или кардиган) .
А также карликовый пинчер, всевозможные спаниэли (посмотрите кавалер кинг чарльз спаниэля) , таксы, мопсы, французы. . Вариантов масса. И у каждой породы есть свои плюсы и минусы.
2. Какой размер предельно допустим
3. Вид шерсти
Пуделя на любой размер, цвет и ваш вкус!
шпица

померанский шпиц
Заведите французского бульдога. Если с детства правильно воспитывать, то вырастает очень даже неплохой друг и охранник. В еде неприхотлива - моя ест всё, начиная от лука и моркоми, заканчивая арбузами и дынями. Покупными кормами не кормлю (так, иногда балую) и никогда не возникает вопроса "чем кормить? ". Даже если готовить не охота, дам ряженки, йогурт или яблок нарежу. Хавает с превиликим удовольствием.