Домашние животные
Выставки. Эксперты.
Эксперт Иванищева. Что то с вашей собакой не так. Что? не знаю, но, что то не так! Так, что? Отстаньте! САС ЛПП .
В продолжение темы Татьяны Ибрагимовой )))
Мёбиус в Ярославле:
А эт моя Серафима в полёте у Пономаревой :)))
А вообще эксперты очень часто во мнениях расходятся. Порой можно наблюдать, как кот ра ринге 1 место занимает, а в финале его даже на бис не номинируют...
Мёбиус в Ярославле:

Ну, все эти анекдоты типа "Вы-лучшая сука" слышали, наверное все. .
А лично? Был у нас такой Кинчеш Андраш.. прекрасный анатомист и жуткий хам (Царство ему Небесное).. То, что он вытворял в ринге, было неописуемо.
"Это венгерская борзая? ЭТО!!! НЕТ! это урод.. ступайте, и никогда больше не показывайтесь на выставке! Только деньги тратите! "
Самое ужасное, прав он конечно был.. но не в такой же форме. .
После услышанного я своего черныша в ринг не вывела...
Под Яной Гавриловой мы вывели в ринг двух "стильных кобелей". Увы, это было почти все описание: )
Еще один эксперт измерял бивера ростомером, и измерив 23 см. написал очень крупный.
Тот же эксперт, но на другой выставке нашему папаше, интеру и чемпиону всего, чего только можно, дал описание из двух слов - "сучья морда"))))
Так! Вот эти поводки стоят столько-то, эти рывковые цепи на немцев столько-то.. .
Надо ли говорить, что наш заводчик НО всех своих щенов и хороших знакомых подвел купить данную амуницию.
Потом мне передали как это выглядело в ринге "О! Какая красивая собака! И как хорошо амуниция подобрана! "
А еще, БРИТАНЕЦ, ЧЕРНЫЙ МРАМОР, АХ!
Ка-страт?... оценка отлично.
И развернулась к нам спиной.
правда Степик на Бэсте оттянулся, и выдал ей в лицо.. . матом.. . все что он думает о судьях!
Еще, вспомнила!
Судья (был как зритель) , будучи известным на всю Россию заводчиком НО, естественно не мог пройти мимо ринга с немцами и отстоял все судейство.
Я стояла рядом и слушала его комментарии, в частности о том, как один заводчик благополучно вывел в ринг под разными номерами одну и ту же собаку, естессно оба номера получили отлично и обе прошли в БЭСТ, в последнем участвовала конечно только одна - оригинал.
А еще, БРИТАНЕЦ, ЧЕРНЫЙ МРАМОР, АХ!
Ка-страт?... оценка отлично.
И развернулась к нам спиной.
Еще, вспомнила!
что-то вроде "it is not labrador, it is yelow dog" - в принципе фраза не удивительная, но меня очень впечатлило, потому как отечественные эксперты отсуживают намного более мягко)
Лично о моей собаке (на аватарке) : "окрас скорее рыжий" и оценка "отл и САС", тогда как депигментированный нос у красных собак - дисквалифицирующий порок.
Светлана Гутель
Хиии)))В кошках так откровенно я не слышала)))Всё оч тактично.Есть у нас судья,Савин.Такой метросексуал с протяжным выговором(сказала бы откровенней,будет нетактично).А кот у меня-дурак,когда на выставке.Так вот этот Артём только руки к коту,а тот как швыранётся на него с шипением.Тот испугался,отпрянул вместе со стулом-хорошо стенка сзади была,а то бы ёбнулся)))Отл.САС!!!
Ничего от них не слышала....
Кристина Петрюкова
Не удивительно