Домашние животные
как думаете по голове можно определить настоящая овчарка или нет?

нет нельзя нужно смотреть в целом
Смотря по чьей голове определять....
ну прям все как у людей: без бумажки ты.. . не овчарка! ! по мне это выдающаяся собака просто собачий красавчик, похож на моего собака (он тоже без бумажки) , которого я очень-очень люблю!!!
у нас бытуют такие приметы. . на щеках должны быть пятна в форме доминошной 5-ки, кончик носа не должен быть выше всей носовой части, переход от носа ко лбу резкий и ярко выделенный, лоб широкий с хорошо видными надбровными дугами, уши широкие и развернутые вперед. . Вот примерно так объясняли как смотреть голову у немочек. Лапы широкие и пальцы крупные, не собранные в пучок.. . А еще дед говорил, что у немцев чистых никогда не бывает прибылых пальцев на задних лапах, всегда надо щупать задние лапки. хотя у французов этих пальцев тоже нет))
Umarova Tillo
вообще то у французов не бывает прибылых пальцев
Думаю это не она, ну не немец по кр мере. Лоб крутоват и челюсти не те. Может ошибаюсь с мотивацией, я не спец.
Umarova Tillo
хихи уцгадал
По родословной можно определить. Без родословной собака даже с выдающимся экстерьером и рабочими качествами будет считаться беспородной.
ОВЧАРКА это, но все же породность это как бы сказать... короче нет документов, нету породности!
легче по попе определить))
это явно не немецая овчарка
можно, конечно же. на фото 100% не немец, метис может быть, но не породистая собака.
у овчарки морда чуть длиннее и уже, переход от лба к морде немного по другому выглядит, уши не так поставленны общая форма головы немного другая, . Вот это "немного" и делает отличие этой фотки от фото настоящего немца.
для примера

Что значит по голове? Если вся собака похожа на настоящую овчарку, то зачем сомневаться. У меня собака была с родословной, но голова была "легковата" . Но от этого она не перестала быть овчаркой. У вас классный пес!!!
у вас красивый пес.. .
но для овчарки немного нос коротковат что ли, но не спец я, так, любитель)
Kak goworitsja bes bumaschki ti kokaschka,, Iswenjaysja sa wirazenie. A na fotke otli4naja nemeckaja of4ara4ka. Lybly sobak