Домашние животные

Какую собаку выбрать для 10 дочки? Только маленькую. Подарка на день рождения

ну точно не тоя йорка или чиха (это если для ребенка) Я бы рассмотрела как уже писали выше цвергшнауцера или корги или вестика
Елена Траилина (Бондарева)
Лучший ответ
Как все запутано... Если собака для ребенка - дайте ребенку и выбирать. И не берите нежных - не детские это песы. Берите цвергшнауцера, вестика, французского бульдожку, мопса, бостона, гриффончика, шитсика.
Если-же собака для себя - дык кто-ж знает, что вам нравится.
По любому - собака берется ДЛЯ СЕМЬИ. Вот вместе и решайте.
Сегодня видела девочку с той-терьером на поводке, я чуть не наступила на него! Перешли передо мной площадку, я его еле разглядела, крохотулька 20см в длину, 12 в холке, а еще и лает и хвостиком машет! Просто прелесть собачка!
ту за которой вам самим будет легче ухаживать, так 10 летний ребенок врядли справиться с собакой пусть даже и маленькой хотя бы начиная с того что гулять по утрам часиков в 6-00 нужно
Полина Холод
той-терьера, чихуахуа или йорк-терьера возьмите, самые оптимальные породы, хотя не дешевые
Лично я всегда против, когда покупают собаку как живую игрушку ребенку... Тем более маленькую... Ей очень легко причинить серьезный вред неосторожным обращением или обычной халатностью во время прогулки... И собака пострадает и ребенок может получить глубокую психологическую травму....
Кисуля Мурр
кокер спаниеля, Вест хайленд терьера, все зависит от суммы которую собираетесь вложить в собаку ?
Y ***
Какие йорки, чихи, какие тойчики, вы о чем? Эти породы детям противопоказанны, мало того, они детей часто на дух не переносят.
Если уже решили купить себе собаку (именно себе, ибо ребенок поухаживает за ней ровно-неделю) , то берите обязательно подрощенного щенка от 6 мес (малявке просто сорвут психику) и обязательно из пород покрепче - корги, французы, вестики, скотчи.
пуделя вот мои щенки.
мягкую игрушку
**
***дария ***
Тоя заведите. ухаживать недорого относительно, и размер подходящий. таксу не надо ребенку, это охотник с соответствующим характером и потом проблемы будут с собакой.
Берите только НЕ длинношерстную. За длинной шерстью йорков и мальтезе требуется дорогой, профессиональный и недетский уход. Если не ухаживать каждый день, то образуются колтуны, которые превратятся в "ароматный" войлок на теле собаки.
Я бы предложила ребенку породу кавалер кинг чарльз спаниель. Шерсть хоть и длинная, но не образует колтунов, очень легко ухаживать. Почему эту породу - у них совершенно нет агрессии, это самая безопасная собачка для ребенка, никогда не укусит. И очень красивая, подруги обзавидуются, 100% .

Кавалеры бывают четырех окрасов, вот такие:

Другая классная порода - вельш корги кардиган, это маленькая овчарка. Умная, хорошо поддается дрессировке, тоже без агрессии. Эта короткошерстная собака вообще не требует ухода за шерстью и при этом хорошо выглядит.

Слишком маленькую собачку все-таки не советую заводить - они очень хрупкие. Достаточно тойчику упасть с кровати на пол - и может быть летальный исход, трагедия для ребенка. Плюс мелкие собачки часто бывают с плохой психикой - гавкучие, кусачие, трусливые, писают дома где попало - это не редкость среди чихов и тоев. Нужна собака все-таки покрепче, ростом не менее 30 см. в холке. Вот у кавалеров и кардиганов с психикой и чистоплотностью намного получше - не зря эти две породы - любимцы английских королей и королев.
А это я вам покажу, как выглядит неухоженный йорк, чтобы вы поняли, какая там сложная в уходе шерсть:
йоркширский терьер специально для вас) лучший выбор будет)
Вы выбирайте себе, какая вам больше нравиться, и подарите дочке, она все равно ваша станет, так как ребенок к ней интерес очень скоро потеряет
Moldir Mukamzhan
Чихуахуа, когда испугаются, могут кусить вашу дочку, йорки тоже не для 10-ти летней девочки. Той терьера берите. Или таксу. У нас в городе все девочки 9, 10, 11-ти лет с таксами и той терьерами ходят)))
Шпица
Asima ***
Той-терьер. Очень умная, ласковая, добрая собака. Не агрессивна. У меня есть той-терьер он очень послушный и не агрессивный к детям.
тойчика
Татьяна ****