у меня кошечка британка, ей пойти год, она ниразу не спала не скем из членов семьи на кровате, такой уж у нее характер, но она очень игривая, наруках сидит недолго, не агресивная! так что не переживайте все будет хорошо) )
только не кормие британцев картошкой, она у них не усваивается)
Домашние животные
хочу завести котика британца. но ни как не могу смыриться с мыслью что он будет спать у меня на кровати.
Вам не надо животных заводить.
тогда не заводите. Хоть раз да прыгнет он на кровать, а Вы будете брезговать.
Если вы не будете ему разрешать это, то не будет. Кошки очень умные животные, всегда знают, что им дозволено, что нет.
Моя британка на диван может запрыгнуть только тогда, когда там убрана постель.
Поверь, это совсем не страшно. И даже приятно. Особенно когда этот клубочек у тебя над головой тарахтит-мурлычет, убаюкивает, грусть-печаль развеивает. Или мягкой лапкой будит за 5 минут до звонка будильника, чтоб ты не вскакивала, как ошпаренная, а нормально проснулась.
значит, не заводить.
Не морочьте голову, не хотите - не надо, мы месяц назад взяли двухмесячного шотландца, и никогда его даже в спальню не пускали, не то что в постель. И нормально, не страдает, у него есть свой домик и куча комнат, никогда не сидел под дверью и не мяукал, типа пустите. Кота ко всему можно приучить.
не заводите. я люблю, когда мой британец спит на кровати
У меня ротвейлер спит со мной в кровати, и ничего такого, только муж слегка ревнует, что ему больше место достается чем ему . Он так привык спать с детства, со мной, а в другом месте ему ненравится скулит и просится ко мне в кровать . Я привыкла .
Удачи :)