Домашние животные

нужно ли покупать единственныму ребенку в семье животное

он сейчас стал очень эгоистичным, и писимистом. такой весь нервный. вот думаю нужно ли покупать ему животное
Я Самая
Почитал ответы, посмеялся.
Смотря какое животное конечно, я как собачник буду говорить про них, а Вы уже сами подумайте.
В любом случае, каждое животное потребует от ребенка самоотдачи и большой (например не идти вечером с друзьями гулять или не сидеть за компом, а идти и выгуливать собу (часа так 2, а то и 4), контролировать ее развитие, заниматься с ней) , ребенок готов к ответственности такой?
Кроме этого, обязательно изучение литературы, общение с другими владельцами животных, со специалистами - у ребенка хватит на все это время, сил и терпения?
Пока животное не вырастит, то хлопот с ним очень много, и опять же потребуется терпение, и самоотдача (бегать вытирать лужи, не особо веселое занятие, так же как и кормить по расписанию) .
Лично я считаю, что не стоит.

Почитал ответ, Лея Красивой ну да, 50кг корос или ка-де-бо для 10летнего ребенка самое то, мало того что не сможет ее правильно воспитать, так и "летать" будет за каждой кошкой. Уж лучше тогда английского мастифа, сможете как лошадку использовать=)) Я промолчу, что такие породы не признают детей хозяевами обычно. А воспитание добермана, это вообще отдельная тема, если ребенок нервный то и песа таким станет, а добик с неуравновешенной психикой это плохо. .
К.
Катюшка .
Лучший ответ
Ни в коем случае. у детей крайне низкий уровень ответственности. Купив ему животное, вы берёте ответственность на себя. Вы готовы ухаживать за животным? Оно вам будет нужно? Или через месяц здесь появится ваш вопрос, куда пристроить?
А ребенок я так понимаю - это вы? :))))) Родители как правило такими вопросами не озадачиваются ;)))))))
Гулназ Мусина
Думаете, что животное сделает то, что вы не смогли?:))) ) Оно хоть нужно ребенку-то?
Asi Asi
Может случиться так- что животное будет голодное, без воды и прогулок, без внимания и любви. А ведь это не игрушка.
Aim@shk@ Lessov@
Кого хотите заводить то? Я насчет его ответственности не уверена, да и если он нервный он будет свои нервы на собаке да и вообще на животном срывать.
Наташа Кучемко
Только в том случае, если ребёнок сам захотел приобрести какую-нибуть живность. Забота о животном воспитывает очень много полезных черт в характере, но если зверёк не желанный, то и отношение к нему будет соответствовать.
Алла Власова
смотря сколько лет ребенку. животное в зависимости от возраста может его научит ответственности, но если ребенок сам этого захочет. ни в коем случае не заставляйте его ухаживать за кошечкой или хомячком.... это вызовет у ребенка отвращение к ответсвенности, и теи самым погубите еще больше.
Вообще нужно покупать, если хочет конечно, так психологи советуют. Но навязывать животное тоже не стоит.
Животное можно покупать ребенку, когда он этого очень хочет и готов к такой большой ответственности (изучить правила ухода, питания, рассчитать свои возможности) .
А просто так животных заводить нельзя.
Если ваш ребенок нервный и эгоистичный, вряд ли он станет заботиться о животном.
***оксана ***
только в том случае, если вы сами готовы за животным ухаживать...
- смотря сколько лет. я бы собаку советовала. очень открывает ребёнка, прививает много хороших качеств.
7 - 9 лет - лабрадор, ретривер, спаниель, такса, терьеры, бигль и т. д. 10 - 14 лет - шнауцер, эрдель терьер, зенненхунды. 14 и больше - шар-пей, Ка де Бо, кане корсо, доберман и т. д.
смотря какое животное.
Да обезательно

Рекламно-игровой сервис, который дает пользователям возможность выполнять несложные задания партнеров проекта и получать за это монеты онлайн-игр, либо настоящие деньги на кошелек QIWI или Webmoney.