Домашние животные

Муж сам привёл собаку в дом, а теперь не хочет чтобы она оставалась у нас, но я уже привязалась к пёсику. Что делать?

Если нравится вам, предупредите мужа-лентяя, что сами с ним возиться
будите. Привяжется и он. Первых 2 недели будет трудновато, потом, когда
приведете его в "божеский вид" не захотите ни вы, ни муж, с ним расстаться.
Лера Вавилова
Лучший ответ
Татьяна Швец (Клок) надеюсь, всё так и будет) спасибо.
Ну к вету, раз кто-то ползает
мы в ответе за тех кого приручили
к ветеринару сводите, может собак болеет бедный и лежит по этому... да и не все собаки играют и активные...
Татьяна Швец (Клок) на улице он бегает ого-го за котами))) муж о нём и думает, т.к. мы не сможем гулять больше чем по 2 часа в день. а в квартире ему нечего делать(((
К ветеринару в любом случае надо надо. Помимо "рыжих гадов" у пёсика и другие проблемы могут быть. В приют не отдавайте. Начните искать хорошие ручки для пёсика. Когда его подлечите, когда он освоится, пока ручки не найдёте, может, и муж к нему привяжется.
Татьяна Швец (Клок) Спасибо. Да, знаю, что надо быстрее к вету, но боимся какие там цены, а по собачке видно что лечения много надо, там и зубы гниют((
Я тоже мужу говорю, что он осваивается, но он говорит, что на улице ведь он активен, значит ему просто дома не нравится и играть с игрушками не хочет и не умеет.
что за дебильный подход.. . взяли, потом выгнали.. . он ведь живой! это не жалость, а маразм и эгоизм.
хотите помочь- обработайте инсектицидом для собак, дайте глистогонное, отогреется душой, будет вам радоваться.
Однозначно муж не прав! Хочу - подбираю, а хочу - пинком под зад? Так получается? Нет уж, привёл, возись теперь с собачкой. А, впрочем, что с ней возиться, если, как Вы говорите, что особого шума она не создаёт. Не вижу проблем. Вы хоть будьте умней, не выкидывайте животное!
Татьяна Швец (Клок) Я ему тоже всё это говорила...
Возиться - много денег тратить на ветеренара.
Ему наоборот не нравится, что она не игривая, а мёртвая дома. На улице она очень весёлая и активная.
Вы простите, конечно: но Вам совесть-то позволяет выкинуть животное, нуждающееся в лечении?
Сначала подобрали, потом подумали, а теперь подход такой: "Если оставим, то повезем лечить, а не оставим, то и хрен с ним? ".
Сначала вылечите, а потом уже о судьбе его думайте
Татьяна Швец (Клок) мне нет((( мужу тоже... но денег не так много у нашей молодой семьи, чтобы обеспечить хорошее лечение, да ещё и отдавать потом....но скорее всего только такой вариант меня и устроит.. вылечить - а уж потом решать.
сколько он у вас.... если немного то быстрее всего идет адаптация.... взрослый или щенок.. . а вы, что еще до сих пор не выводили его на улицу....
Татьяна Швец (Клок) 2-ой день сегодня. дома не писает, ничего не грызёт.
не знаю даже, муж говорит, что взрослый.
выводили и выводим 4 раза в день. Там он активен, поэтому муж и обеспокоен, что ему дома скучно и будет плохо с нами в квартире
Пристроить теперь ваша задача №1. Или менять настроения мужа, вы же женщина!:)
Свозите к вету, обработайте от паразитов, сделайте все необходимые прививки и ищите собаке новых хозяев.
Болеет он наверное, либо лечите, либо усыпляйте
Возможно, он заболел!
Возможно, что вы мало уделяете ему время купите пару игружек мячик и ещё чего нибудь, выведите его на улицу или например в собачий парк!
Купите кота в доме сразу станет оживлённей ваша собака станет ломать мебель, бить посуду и вам будет приятно
не надо отдовать оно же живое существо!!!! надо срочно сводить к врачу!!!! и на прогулку срочно!!!!
Татьяна Швец (Клок) так проблема собственно в том, что на улице он активный, а дома нет. только спит или зевает. с игрушками не хочет или не умеет играть
Марина Кощеева а сколько ему лет?
Марина Кощеева я даже не знаю....думаю просто он лентяй)))))) думаю просто надо его чаще гладить!!!!или научить играть!!!!
Болеет уверен на 99% идите прямо сейчас к ветеринару к хорошему только ото признаки энтерита. А если нет вы думаете в приюте ему хорошо будет собаки хозяин нужен которого она любить будет не надо отдавать он вас полюбит. Да и про отдать в хорошее руки сейчас собак на мясо берут а говорят что в хорошее руки если все таки решите отдавать то только за деньги.