4 дня назад дала кошке паразител, тк она постоянно грызла верх хвоста, сразу было понятно, что мучают глисты. кошке 13 лет, и уже конечно же был опыт травления паразитов. купили таблетки паразител. всё по инструкции сделали. но уже 4 дня у неё жёлтый понос ( думали всё-таки печень, но врач сказал, что так и работают эти таблетки) , и постоянно рвёт. поела - рвота, поела - понос, так уже 4 дня на нервах. она слабая, еле передвитается, пассивная. хотя в сови 13 лет она была любопытна и энэргична как котёнок.
сегодня сводили к ветеринару, он сказал колоть ношпу. давать эспумизан. но ни слова про смекту.
Домашние животные
посадили желудок кошке.
Вам надо менять врача. Тот, кто говорит, что после Празитела должен быть понос, и назначает кошке но-шпу - не врач. Празител работает абсолютно бессимптомно, а но-шпу кошкам вообще не применяют, она вызывает у них параличи конечностей. Ищите другого, грамотного врача.
скорее всего дали больше ее веса-т. е. попросту отравили
отпаивайте кошку -сделайте раствор регилрона и поите понемного, но каждый час
плюс купите коли протейный бактериофаг и поите по инструкции
подкожно можно гамавит проколоть
не все препараты подходят-на что то аллергия
я своим грызунам и котам от глистов даю Пирантел детский-для детей
по 1 мл три дня.
и никаких побочных явлений, все легко проходит.
я думаю вам лучше обратиться к другому ветеринару-если кошка для вас важна. Ни одни ветеринар не скажет, что он недоглядел кошку, а все свернет на вас или саму кошку, что реакция не та... .
я бы не стала колоть но-шпу и тому подобное.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к вашему Пиразител:
не применять котятам моложе 3-х недель.
не применять щенкам моложе 2-х недель.
не применять больным и ослабленным животным
не применять беременным и кормящим животным
не применять одновременно с другими антигельминтными средствами
не применять при повышенной чувствительности к препарату
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
индивидуальные реакции при повышенной чувствительности к препарату
по 1 мл три дня.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к вашему Пиразител:
не применять котятам моложе 3-х недель.
не применять щенкам моложе 2-х недель.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
давала коту ПРАЗИТЕЛ - нормально ходил в туалет и т. д. как и без лекарства.
узи делали для личного успокоения?
смекта - не панацея
узи делали для личного успокоения?
смекта - не панацея
Поите сорбентами и давайте Эсенциале по 1/2-1 капсуле 1-2 раза в день. Ветеринара смените.
Не совсем понятно - Вы что хотите, чтоб тут прописали смекту? Лёгко - любой каприз. Можно ещё куче прописать... Главное скажите, что больше нравится. Зачем тогда ветеринары - не понятно. зашёл в на любой вопрос - любой ответ, ине парься. Можно даже не заходить, сами всё знаете....
К другому вету! И сдайте анализы, медицина наука точная.
Грызть верх хвоста может и из-за аллергии на корм. А вот сразу чтобы понятно было, какашки в банке сдают на анализ, а не занимаются самодеятельностью.
Я рекомендую вам обратиться к нормальному ветеринару, который хоть на сей раз возьмет кровь и кал на анализ, и достоверно установит, что у кошки на данный момент.
1- грызут животные хвост чаще всего когда у них параанальные железы забиты, глисты тут сааавсем не при чем!
2- если кошка слабая, то ее нужно капать! если врач вас отправляет, то БЕГИТЕ оттуда в др. клинику и скорее!! ! и не слушайте здесь советы! К ВРАЧУ!!! !
3- а вы как часто кошке глистов гнали в принципе? потому что плохо становится обычно когда глистов полным полно (к хвосту, повторюсь, это не относится! ) и вдруг решают их гнать.
4- посадить печень или желудок глистогонкой тоже вряд ли получится, т. к. все эти препараты не всасываются из кишечника.
итог: СРОЧНО к другому врачу лечить кису!
удачи!!! !