Домашние животные

Лабрадор или далматин? Какая собака лучше подойдет для квартиры и семьи?

Хм.. хочу сказать. . у меня была и та и та собака. Про далматина- очень сильно линяют!! ! и не по сезонам а каждый год! черные вещи были все в их шерсти, а шерсть у них жесткая и под одеждой колется... заметила в них только этот минус! они более спокойные! а вот лабрики.. . это просто что то с чем то. . у них будто шило в одном месте. . ВСЕ ЧТО БЫЛО НА ПОЛУ ВЫТАСКИВАЛИ У СОБАКИ ИЗО РТА (ВСЕ ГРЫЗУТ) с ними лучше гулять по дольше и желательно на большом поводке (если убегает) или отпускать на территории где нет машин и малолюдно! они очень любят купаться! ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДАЮТСЯ ДРЕССИРОВКЕ! а так вообщем! эти две породы афигенные) желаю удачи в выборе))
Наталья Акинфина
Лучший ответ
и та и другая.. только если далматин-собака ни о чем, то лабр-тоже, но более интересен так как он все-таки охотник.. мне больше из ретриверов нравится голден, а не лабрадор
Елена Елена
подойдет и та и другая, все зависит от размера Вашей квартиры и от Вас,
Дарья Габова
То, что вам выше написали про далматина, не верно: мой никогда без дела не брехал. Далматин - это пластилин, кого воспитаете. Мой был очень хорош. Но гулять надо много, очень энергичная собака.
И та и другая подходят для квартиры и семьи. Обе породы очень активные.
Обе породы подайдут! Вы сами решите какую взять не нам же её брать! Правельно?
Ну я бо на вашем месте взяла ну из этих пород долматина!
Без разница какая порода это всё от хозяина зависит как он его воспитывает!!!
Однозначно, далматин.
Виктория Ли
Лабрадор
Однозначно лабр, потому, что далматин неуправляемый пустобрех.... Почитайте для чего выводилась порода и поймете...
мое сердце навсегда отдано лабрикам))))
Я бы завела лабрадора, если б не была так ленива! Выгуливать надо!!! Из того что Я читала про эти две породы, кажется лабрадор более спокойный и уравновешенный чем далматин. Далматины более нервные, а нервную породу тяжелее воспитать. Всегда надо идти по пути наименьшего сопротивления!!!
Вобще для квартиры и семьи подойдут лучше мопсы, так как они спокойные дружелюбные. А собакам таким как лабродор и даламитинец они более подвижны и им надо находиться в движении такие собаки больше любят проводить время на улице.
Юлия
Лабрадор! Я сам держу 1 в квартире и все нормпльно
долматинцы
Tana Malevanova
для квартиры.... ну Лабрадор и Далматин подходят, это вы уж сами решайте)
долмотинец очень активен, а лабродор более спакойный
Natalya Denyaeva
лабродор
Лабрадор