Домашние животные

Как отучить лабрадора реагировать на других собак...

Лабрадору 1 год, имя-Марлен, знает команды, и рядом и ко мне, знает все, команду ко мне каждый раз выполняет (без людей вокруг и с людьми). Только вот когда видит собаку то реагирует не адекватно: натягивает поводок, иногда лает, со стороны кажется что это не милый лабрадор а зверь который если отпустить то сожрет бедную собаку. Но на самом деле это не так, один раз в парке встретила подругу, у нее хаски и Марлен так же себя вела (натянула поводок, начала лаеть) я ее отпустила и она быстро побежала к хаски и начала играться с ним.

Короче проблема в том что из за её поведения я не могу с ней гулять в общественных местах потому что там бродяг много, и Марлен при виде собак начинает лаять (не из агресивности), и они все начинают лаять и окружают меня и Марлен (случай был, повторять не охота)

Что делать что бы она реагировала нормально на собак?

***некоторые скажут что Марлен общения с себе подобными не хватит - но пока она так себя ведет то все ее подобные и ихние хозяева обходят нас стороной
Понимаю вас. Вероятно, ваша собака хочет играть с другими собаками, о чём и даёт знать своим лаем? Попробуйте найти человека с собакой примерно такого же размера и пусть они играют как можно чаще. У меня тоже крупный молодой кобель, который, несмотря на свои размеры, рад-радёшенек играть с любой согласной на игры собакой. Иногда, когда он видит какую-нибудь собаку, он начинает подвывать, выводя такие рулады и так отчаянно машет хвостом, что я сразу предупреждаю людей, что пёс вовсе не злой и не кусачий, просто очень хочет поиграть с собачкой.
GM
Gauhar Myrzabek
99 969
Лучший ответ
Не, ну как-то корректировать всё равно надо. Разговаривайте с ним, объясняйте, говорите: "Нет, мы сейчас играть не будем, мы сейчас пойдём... (ну, я не знаю, куда, придумайте сами) " или там "Ах, ты дурашка, тебе бы всё играть". Это успокаивающе действует и на других хозяев, они понимают, что и вы, и ваша соба - вменяемые и адекватные. Попробуйте также отвлекать собаку - мячиком на верёвочке, что ли. Заведите какую-нибудь игрушку ТОЛЬКО для прогулок и предлагайте её ИНОГДА, чтобы она была особо ценной. А вообще лабрадоры - очень общительные собаки, никуда не денешься.
Dinara Bisembina
Dinara Bisembina
19 639
Да никак - с возрастом пройдет. Найдите ему компаньона его же возраста и весовой категории и договоритесь о совместных прогулках
Цезарь Милан тебе в помощь)
Добрый день! Интересно как вы решили проблему? У нас сейчас один в один)