Домашние животные

Хаски, лабрадор или далматин.

Очень хочу большую, активную, умную и добрую собаку, когда начал изучать вопрос, то выбор встал между тремя породами: сибирский хаски, лабрадор и далматин. Я больше всего склоняюсь к хаски, но хотел бы услышать мнение других. Живу в квартире, есть кот.
Хоть все трое, но в магазине игрушек. Не выбирают собак по внешности.
Лицей Лицей
Лучший ответ
Юлия Соловьева Какие игрушки? Какая внешность? Я по характеру выбираю
ну уж из перечисленных я бы плюсанула только лабрадору
Svetlana Pidan
Юлия Соловьева Извините, не туда отправил)
Три совершенно разные собаки и по уровню активности, и по степени дресмируемости, и вообще по характеру. Активный, весёлый, без башенный лабрик, любящий весь мир и очень неплохо обучаемый, ориентированы на все человечество и боготворящий хозяина, любит и умеет учиться и слушаться.
Хаски "в поле ветер, в попе дым", бегущая до горизонта при любой возможности, чистый ездовик, которому нужны серьёзные спортивные нагрузки, неплохо обучается, но между исполнением команды "лежать" и возможностью слинять в самостоятельный поход всегда выберет второе. Никакой преданности, хозяин тот, кто сел в нарту.
И далматин, каретная гончая со всеми вытекающими. Обучается сложно, на команды плюёт, а слинять и бежать любит не меньше хаски. При этом за человека, сумевшего понять его сложнейший характер и добиться послушания не за кнут и пряник, а за идею, отдаст и душу, и возможность слинять. Очень своеобразные граждане, не каждому дано. Да ещё и гладкошерстные.
И как можно их сравнивать? Вам, кроме активности, что ещё от собаки нужно? Послушный компаньон для прогулок в парке? Активный спортсмен для каникросса? Ездовая собака или гончая?
А вы разницу между ними знаете?
Gulaina Osmanova
Лабрадор.
лабрадор
Личная ответственность за собаку. И надо понять, что это не на один день, а на десятилетие, как минимум. А так - все собаки хороши, выбирай на вкус.
Людмила Шарова
Долматина бери
Лицей Лицей "Долматин" - от слова "дОлма"?
Да и то и другое можно взять. всех тогда этих собак берите