Домашние животные
Лабрадор или далматин? И почему? Помогите определиться, пожалуйста!
Не хочу никого обижать, но, знаю точно, лобрадоры-собаки, которые легко поддаются дрессирвке и все отлично понимают, спокойные, бысто приучаются ходить рядом с хозяином и без поводка, но это все зависти от того, как вы будете дрессировать собаку. Далматины-эффектные, необычные животные, НО ИХ ОЧЕНЬ ТРУДНО ДРЕССИРОВАТЬ! Выбирать вам! Удачно сделать выбор!
Лабрадор. Долматины очень сложные собаки в дрессуре
Светлана Доржиева
Далматины!, а не долматины,, и не такие они уж и сложные,, с любой породой могут быть проблемы в дрессировке!!
Далматины толстеют сильно.
только лабрадор... плюсов миллион!!! !
далматин сложная собака, не компаньон, плохо воспитуемая, брешет, может быть агрессивной...
Льоля Логвин
Нечего далматов так уж хаять. Да, мозгами не блещут, но воспитать и отдрессировать можно нормально - за еду все сделает. Источник - мой собственный.
Лабрадор
по мне так лабры больше. они мощные, красивые и любят всех.
Хотите эффектную - далматина, хотите покладистую и легко дрессируемую - лабрадора, хотя многие владельцы и их с поводка не спускают. Любую породу надо дрессировать, надо заниматься. Да, еще - хотите елку новогоднюю круглый год -тогда далматина (шерсть это да!)
Лабрадор поумнее будет на порядок, а долматин-по-моему-самая бестолковая собака среди собак.
Светлана Доржиева
да ну!! а у тебя был далматин????нет ?? и нечего здесь чушь нести,, даже овчарка может быть бестолковой,, все от хозяина зависит,, если хозяин бестолковый то и собака от него умнее не станет!!!!
Не согласна, что далматины самые бестолковые. По мне так лабры бестолковее. Ни разу не встречала невоспитанного далматина, зато лабров куча!!! Я конечно понимаю что это от хозяина зависит, но я не понимаю почему большенство людей которые берут себе лабров, незанимаются ими, преравнивают их к декарашкам что ли... Типа ну бегает собачка, ну к детишкам хорошо относится и нормально. НЕТ! С любой собакой будь то лабр или далматин нужно заниматься!! С любой! !
Вывод: берите того кто Вам больше по душе, но пройдите обязательно курс ОКД или хотя бы в дом условиях воспитывайте собаку.
Алена Плавшак
КристинаКо 5+!!!Сколько я тоже встречаю лабриков,бегающих без поводка и непонимающих ниодной команды,как козы на лугу! Собакой любой надо заниматься,а не советовать ее как игрушку детям.
Лобрадор умнее.. . А далматины глупые собаки считаются
Светлана Доржиева
далматины не глупее хаски,боксера таксы, шарпея, бультерьера,,,,далматин может быть и умнее лабрадора при хорошем хозяине! а лабрадор может быть тупеее всех при хозяине без мозгов,, все от хозяина зависит,, а не от собаки и породы
Лабрики вообще больше семейные собаки. Они и как защитники и как друзья, и к детям прекрасно относятся. Только предупреждаю сразу весь ум у лабрадора появляется годам к 3,так что все равно надо упорно дрессировать и сразу прятать все провода и обувь!
Далматины хорошие псы, но действительно в большинстве плохо поддаются дрессуре и могут проявить агрессию. Но ума столько же сколько и у лабрадора.
Алена Плавшак
Лабрадоры как защитники?
Светлана Доржиева
лабрадоры к детям прекрасно относятся,, когда тупо терпят их,,
Лабрик однозначно
далматины черезчур своенравны и плохо дрессируются.. .
млин, , запарили уже далматинов обсирать чесн слово! ! возьмите далматина и докажите всем что они не хуже другой породы!!! !

Татьяна Зыкова
Тебе больше всех надо чтоли? Люди имеют право высказать свою точку зрения!!! Если большинство считают, что лабрадор, пусть так и будет! Надо нет блин в каждый ответ то залезти?!
Евгения Журавлюк
У меня далматин... и о другой собаке я даже не мечтаю!
Лабрадоры добрейшие и умные существа, а долматины - тупые животные
Любовь Распашнова
"а долматины - тупые животные" а почему вы так считаете?
Любовь Распашнова
может Далматины и находятся на 38 месте по уму,, но это еще не значит что они тупые животные,,, ведь они на 38 месте из 83,, какой хозяин такая и собака, если хозяин тупой то собака умнее него никак не станет!
№372 Бастауыш Мектебi
Просто воспитать собаку надо!А если хозяин тупой то и самая умная собака в мире тупая будет!
лабрадор.
далматины очень сложны, характер противный у всех.
Любовь Распашнова
а вы что всех далматинов передержали и все они с противным характером?
Elena Krause
нет не всех,но у меня у половины друзей они.все на них помешаны.очень раздражительные.не одного исключения
Только ДАЛМАТИНЕЦ!! ! они такие красавцы...
Любовь Распашнова
ДАЛМАТИН порода называется а не далматинец)
Далматины намного сложнее в дрессуре, в отличии от лабров.
Если это первая Ваша собака, то берите лабра лучше - будет проще.
Немецкая очарка! Самая умная и универсальная собака!
Лабрадор.
я не знаю почему, но на сайте где бездомных собак отдают.. собаки тут вроде называется. там долматинов ну уж ооочень часто отдают. и всех возрастов
Любовь Распашнова
Далматин! порода называется,,,
Любовь Распашнова
если и отдают далматинов то это не значит что они плохие,
Мне больше нравится лабрадор...
какой щенок больше понравится, того и берите ))) .. у нас тоже был выбор далматинец или лабрадор, таки взяли лабруса...
Любовь Распашнова
Далматин,, а не далматинец
далматин)