я хочу щенка ВЕО(восточноевропейская овчарка),с родословной,девочку.живу в Белгороде.вот стоит сложный выбор:
1)предлагают маленькую ВЕОшку (за 10 000),но она в Москве,хотя вроде обещают доставить по поезду.
2)ВЕО с родословной(тоже за 10000,но она как раз почти в моём городе),но ей будет скоро 2 года,но она уже дрессированная,но и живёт на улице,а у меня пока что квартира(скоро будет дом,ну где-то осенью)
нужно определиться кого брать, до конца этой недели.помогите !кого бы Вы взяли?
П,С.: на цену не обращайте внимания,т.к. это собаки не шоу класса,а рабочего.
Домашние животные
помогите определиться!пожалуйста)))
Да, сложный выбор. .
взрослой к квартире будет сложно привыкнуть, и к Вам, а маленькую - дрессировать еще надо (это не исключает, конечно того, что с взрослой тоже нужно продолжать тренировки) и свои трудности (лужи - это мелочь) .
. Если Вам собака нужна исключительно для работы, а не как семейная, то берите взрослую. но часто гулять надо и лучше бы сразу в дом.. .
А если собака должна быть еще и компаньоном - то малыша.. . хотя и взрослая может стать отличным членом семьи.. .
В любом случае удачи !!!
это уже дело ваше, я бы взяла щенка, просто потому что люблю воспитывать и наблюдать как растет
а почему отдают взрослую собаку? а вдруг у нее нарушения психики? я бы взяла молодую. но справитесь ли вы с воспитанием?
То что взрослая собака уже дрессированная это не говорит, что Вас она будет слушаться... хотя странно, что 2-х летнюю продают а не отдают. Чтобы взять взрослую собаку нужно сначало с ней познакомиться и посмотреть как будет она реагировать на Вас, гулять с Вами.
Щенок как раз до осени смело будет писать в квартире)))) )
Если бы у меня был выбор я бы взяла щенка, и вложила бы все в него, воспитала под себя, но опять же главное чтобы на вокзале оказался именно тот щенок за кого заплатили, а не помесь (что часто бывает))))
Ни взяла бы ни одну из этих собак, цена смутила. Рабочее разведение стоит дороже шоушного и их либо-кому не продают, а уж тем более взрослых. Потому что не каждый человек сможет с такой собакой справиться и правильно дрессировать. Такую собаку на диван не положишь, ей необходимы постоянные нагрузки, как умственные, так и физические. Одних прогулок недостаточно. Такую собаку невозможно держать в квартире, только вольерное содержание. Судя по цене это собаки третьесортного разведения, альтернативных клубов, типа СКОР, к рабочему разведению они никакого отношения не имеют, развод это.
Щенка бери.
Маленькую (щенка). Большая может вообще всех возненавидеть, за то, что хозяин ее предал. Не факт, что сможете наладить с ней хорошие отношения. И ей будет сложно жить в квартире
если будет дом то бери вторую, так как уже дрессированая...
маленькую берите!
зная что делают с животными- забрала бы взрослую...
Лучше брать молоденькую
Я бы взяла маленькую. Расстояние не помеха) а большая собака-это, так сказать, большая проблема. Она может и не ужиться с вами. Но в любом случае решать вам))))
лучше 1
лчше первую
вторая собака не приыкла к вам и не привыкнет
Хочешь, я у нойза спрошу?