Домашние животные

Чем может быть вызвана периодическая рвота у котенка?

это может быть как заболеванием, так и нормальной реакцией организма на чужеродные вещества и предметы в желудке. Нашему коту уже 15 лет. Всю жизнь он периодически отторгает либо накопленные при облизывании волосы, либо кусочки полиэтилена. Почему-то он любит грызть (компостировать) полиэтиленовые пакеты. При всём этом остаётся вполне нормальным членом семьи.
Галина Костарева
Лучший ответ
Чем угодно. К вету, срочно. Вдруг непроходимость?
Проблемами с пищеварением.
Ольга Зырянова
Насколько я знаю, для кошек - это естественный процесс, они так от шерсти избавляются.
Они же вечно себя лижут - вот и наедаются.
Вполне может быть от переедания, котята себя не контролируют: -)
чем же вы бедняжку накормили? ?
моего кота раньше от жирной пищи полоскало.
У меня у кота рвота изза шерсти, он ее лижет, наглотается (а она у него длинная!), вот его потом и проносит.
Vip *sana*
У моей кошки началась рвота, когда она съела куриную косточку. Подавилась наверное.
не давайте ей гадость вроде вискаса. Это очень плохо влияет на детский организм. Давайте ей для кишечника траву высокую. Ну а если не поможет обратитесь к ветеринару
Если рвота - едой то это плохо лучше идти к ветеренару, а если что то вроде пены то это он шерсть которую слизывает орыгивает это нормально, такое бывает когда траву пожует, в любом случае лучше проконсультироваься у специалиста
может шерсть свою съела когда умывалась!