Домашние животные
Почему кот ест волосы? Чего ему не хватает? *не грызет, не лижет, а именно где-то на полу подбирает и съедает.
чистюля какой, радуйтесь! А мой вот только гадит, скотина. Домой придешь - и смотри, как бы в лужу в прихожей не встать)))))
убирайте лучше, чтобы не ел .. это НЕ полезно ...если проглотит нитку . вообще может погибнуть. . не всё полезно что кошки могут съесть .. моя например, обожает есть целлофан от колбасы и новогодний дождик из фольги
зря вы так думаете что коты ничего не едят просто так, например дождик новогодний очень многие едят, он чьи волосы ест человеческие или свои я не поняла
вот такие они коты и мой ниточки ел и резинки тонкие, наверное чувствует ваш запах от волос и на язык, а потом есть приходится, ведь у котов на язычке ворсинки загнуты внутрь и выплюнуть шерсть или волосы не может
наш котик тоже ест, тщательно вынюхивает, выискивает на полу мелкие волоски, ворсинки и ест, квартира чистая, наверно это особенность котов, еще ватки любит есть, всё выкакивает, правда один раз волос длинный попался, какашка на нем повисла, он как рванул вместе с ней из лотка, потерял ее в гонке, проложил такой себе какашечный путь))) ) пришлось и кота мыть и полы)
нитки всё опасно мы конечно же прячем, но увидеть мелкие волоски на полу можно разве что с лупой))
Они всегда что - то подбирают, не только волосы, а еще ниточки всякие и .т. д. Моя однажды дождика с елки наелась, мы потом несколько дней ей какашки ножницами отрезали, т. к. все это висело на дождике и само не отцеплялось.
У меня та же проблема, что у вас, один в один. И как с этим бороться-не знаю. И ответов дельных не найду. Не могу же я всё время пасти свою кошатину на горшке и вытягивать волосы вместе с какашками. Остается только постричься налысо. Если вы решили эту проблему- напишите как. Заранее спасибо.