Домашние животные

Как приручить кота ходить только в лоток???

.Мой кот (9 месяцев) иногда справляет нужду на мягкую мебель или кровать. Диваны у меня светлые, я их чем только не терла и уксусом и лимоном и содой. Ни чего не помогает. Во время этих злодеяний его туалет не грязный. Последней каплей стала кровать. Я его и тыкала мордой, и грозно ругала и тапкам ему прилетало. Может есть какой способ. Жалко отдавать в приют, привыкла.
На места, где она гадила, после промывки уксусом кладите лимонные корки. Высохнут - новые. Места, где гадила, не мыть мылом, шампунем, растворами с хлоркой. Кошки любят эти запахи и будут возвращаться туда опять.

Попробуйте поменять песок в лотке (другую фирму) , место лотка, сам лоток (другой фасон) . Моя кошка не хотела ходить в закрытый лоток, я купила открытый лоток - всё наладилось
.
Бить, ругать, кричать - нельзя, давать ей максимум ласки. Бывает, гадят именно из - за криков и плохого отношения.

Если кот не кастрированный - срочно кастрировать!
Anna Simanowa
Лучший ответ
на антигадины можете на тратиться, они не помогают ..1) кастрация 2) терпение и 3) поощрение 4) бить не стоит
Котик метит, поможет только кастрация.
пиздить его почаще
но по идее он ходит туда, где пахнет.
действуйте исходя из этого
примотать лоток к коту скотчем.
странные советы... при чем тут кастрация?? а "кот баюн" вообще для другого предназначен! все зависит от самого животного
у нас был кот: мы его сколько не приучали - так и не понял, он нашел себе место рядом с лотком и туда ходил (почему так и не поняли) периодически
а сейчас кот (другой) сразу понял лоток и сам туда пошел
ваш ходит в наполнитель или на решетку? наш решетку не понимает
может причина в этом
Леночка *****
кастрация, но можете попробовать антигадин, или кот баюн следуя инструкции
купи антигадин