Домашние животные
Как приручить кота ходить только в лоток???
.Мой кот (9 месяцев) иногда справляет нужду на мягкую мебель или кровать. Диваны у меня светлые, я их чем только не терла и уксусом и лимоном и содой. Ни чего не помогает. Во время этих злодеяний его туалет не грязный. Последней каплей стала кровать. Я его и тыкала мордой, и грозно ругала и тапкам ему прилетало. Может есть какой способ. Жалко отдавать в приют, привыкла.
На места, где она гадила, после промывки уксусом кладите лимонные корки. Высохнут - новые. Места, где гадила, не мыть мылом, шампунем, растворами с хлоркой. Кошки любят эти запахи и будут возвращаться туда опять.
Попробуйте поменять песок в лотке (другую фирму) , место лотка, сам лоток (другой фасон) . Моя кошка не хотела ходить в закрытый лоток, я купила открытый лоток - всё наладилось
.
Бить, ругать, кричать - нельзя, давать ей максимум ласки. Бывает, гадят именно из - за криков и плохого отношения.
Если кот не кастрированный - срочно кастрировать!
.
на антигадины можете на тратиться, они не помогают ..1) кастрация 2) терпение и 3) поощрение 4) бить не стоит
Котик метит, поможет только кастрация.
пиздить его почаще
но по идее он ходит туда, где пахнет.
действуйте исходя из этого
но по идее он ходит туда, где пахнет.
действуйте исходя из этого
примотать лоток к коту скотчем.
странные советы... при чем тут кастрация?? а "кот баюн" вообще для другого предназначен! все зависит от самого животного
у нас был кот: мы его сколько не приучали - так и не понял, он нашел себе место рядом с лотком и туда ходил (почему так и не поняли) периодически
а сейчас кот (другой) сразу понял лоток и сам туда пошел
ваш ходит в наполнитель или на решетку? наш решетку не понимает
может причина в этом
кастрация, но можете попробовать антигадин, или кот баюн следуя инструкции
купи антигадин