Домашние животные

Кот ходит не в лоток, проблемы с туалетом срочно

Нашему коту сейчас 7 месяцев, подобрали его когда ему ещё был месяц, к лотку приучин ещё с тех пор, последние 2 месяца он стал часто ходит на ковёр по маленькому, иногда может и по большому сходить, последние 2 дня он только и делает что ходит на ковёр, он может идти в другую комнату, остановится по дороге, и сделать свои дела, один день вообще сходил по маленькому на мне, уже даже не знаем в чем может быть дело. Кто то сталкивался с подобным? Может кто то знает в чем причина и что лучше сделать
Или это наглость, или болезнь где-то в моче-выделительной системе. Наглость лечится пиздюлями, выделительная - ветеринаром
*** Натусик ***
Лучший ответ
Уточните ещё, чем он у вас питается: моя жена довела свою первую кошку до тяжёлого заболевания почек за несколько месяцев - той отравой, которую продают под видом кормов для кошек во всех супермаркетах и сельпо.
Но, слава Богу, вовремя заметила неладное, сразу потащила Пусю к ветеринару, врач оказалась толковой и порядочной - кошку удалось спасти.
И второе - как устроен его лоток?
Анна Крякина
Татьяна Карабекова Кити кэт, вискас, порой даём домашнюю еду, лоток с кристальным наполнителем, изредка ходит в него
Кастрировать надо. Скоро метить может начать.
Евгения ******
Проверить почки котику, может наполнитель не нравится? кастрировать
Hellen Т.я
Одно из двух: либо метит, либо инфекция моче-выделительных путей.
Ни с первым, ни со вторым затягивать нельзя, и без вета не разобраться.
Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать котов и кошек:

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

Полностью статья о кастрации и стерилизации здесь
Когда речь идет о коте, нужно в первую очередь указывать - кастрированный ли он. Возраст полового созревания у вашего кота и уже вполне может метить.
Татьяна Карабекова обычно насколько я знаю они метят не лужами, он просто садится и создаёт целую лужу на ковре, которую потом приходится отмывать.
А у него нету никаких заболеваний с мочевыделительной системой? Если есть, то идите к ветеринару. Ну если, как вы говорите, он ходил в лоток раньше, а щас перестал, то в этом при, иначе скорее всего и есть.
Татьяна Карабекова Если честно не знаем, к ветеринару не водили ещё, а раньше заболеваний никаких не было