Домашние животные

почему собаки такие умные? а кошки только умеют по спать по есть и яйца полизывать

Танюша Тюрина
во-во))) и я о том же))))))))))
Виктория Котова
Лучший ответ
По чему троли такие тупые? Да же вопрос интересный задать не могут?
Anastasiya Way
Да. Собаки умные, но и кошки умнее той, что в трех предложения кучу ошибок делает !
Алина Онисенко
А ничего не путаете?
По-вашему, если девушка беспрекословно умеет приносить пиво в зубах и по первому требованию борщи готовить - будет умнее той, которая знает себе цену и отправит мужика нести себе пиво самому в 100-ый раз?)) )
Не путайте желание угождать хозяину и ориентированность на человека с умом, которого у кошек хоть отбавляй на самом деле. Более того, есть и собаки с кошачьим характером) ) Но они не тупые, они просто не такие ориентированные на работу с хозяином.
почему?? ? собаки тоже яйца лижут....)))))))))
О*
Ольга ****
Кошки тоже умные, но собаки все же умнее, хотя в некоторых ситуациях кошка поступает умнее собаки. Ориентальные кошки даже по поведению похожи на собак, тут уж точно не про них написано. И еще многие кошки не нуждаются в постоянном общении с человеком, что для многих удобно.
ну. . не у всех кошек яйца. . а во вторых зачем кошкам свой ум демонстрировать. . их любят за то, что они кошки. это от собак ожидают многого... никто ж от блондинок ( простите, блондинки) не ожидают что они начнут Гете цитировать на языке оригинала для того чтоб понравится)
вы ничего не знаете о кошках...
Лилия Першина
вы просто не видели кошку в деле, вы не видели кошку на природе, в обычных квартирах, кошки не могут себя реализовать, им нечего делать дома.... а вот на улице. на природе, в их естественной среде кошки очень разноталантны, они отличные хищники, даже лучше собак, ловкие и тихие, гибкие и коварные, они ловят себе мышек и птичек на пропитание, деруться со своими соперниками за самочку, рожают котяток. кошки умнее чем вам кажеться
и кошку надрессировать можно)) ) и сидеть, и лежать, и что хочешь) главное чтоб терпение было)
И кошки и собаки умные. Их сравнивать нельзя.
У меня например кошка-умнейшее создание. Все понимает, послушная, верная.
Я например вчера очень серьезно поранила руку ножом (начала плакать от боли) , дак киса моя ко мне подбежала, замяукала, а взгляд такой, как будто ей меня жалко.
А когда мой муж уезжает на сборы-киса становится для меня лекарством от одиночиства. Угадывает мое настроение, когда подходить за порцией ласки, когда не стоит этого делать.
Когда болею и лежу с температурой от меня не отходит, всегда рядом)
Неправда что кошки тупые, некоторые бывают и умные. У меня кошка все ьпонимает например мы ходим с ней гулять на поле без поводка потому, что она бежит всегда за нами. Все понимает когда например плачу она подходит и трется около меня. Так что кошки бывают иногда умнее собак.
совершенно два разных животных. У них просто разный характер, собака с незапамятных времен рядом с человеком и ее психология такова, что нужно быть преданным человеку, слушаться, и то выполняют беспрекословно все требования и команды далеко не все собаки. . а кошки, не зря говорят, сами по себе, и от этого они не стали глупее собак, к ним нужен другой подход. А Люди ПРИВЫКЛИ ЧТО ИМ Все НА БЛЮДЕЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЕМОЧКОЙ ПРИНЕСУТ И В РОТ ПОЛОЖАТ.... надо усилия прилагать к воспитанию животных, тогда увидите все на что они способны!!!! 1
Все животные понимают так что они все умные, еслиб тупые были уличные бы ваще на улице невыжели, а у них ещё дети они их кормят!