Домашние животные

Почему котёнок в лоток то ходит, то рядом с ним ...(

Содержите лоток в чистоте. И наберитесь терпения. Он маленький ребенок, очень глупый. Ему надо показать и напомнить не один раз, а еще и еще. Не поленитесь. Когда он это усвоит, то будет ходить правильно, туда куда надо. Раз за разом показывайте, сажайте его в лоток, если вы рядом. Не кричите и не бейте ни в коем случае, только слегка поругать, он постепенно поймет. Интонацию они прекрасно понимают. Котенка всему надо учить, он ничего не обязан уметь сам, он не всему успел научиться у матери.
Ирина Всеволодова
Лучший ответ
чаще менять в лотке необходимо
Процесс действительно сложный)))) Можете здесь посмотреть.
Вообще - необходимо приучить котенка к лотку, но прежде выбрать туалет, а в месте с ним и наполнитель для кошачьего туалета Причина может быть тольк ов этих трех составляющих. Тут найдете и ответ! Вообще - если кошка воспитана - она будет терпеть и мяукать когда ей хочется в туалет, а туалет "не убран" после предыдущего похода! Уж никак не мимо. Вообще кошки могут до 2-х дней терпеть! Но лучше их так не мучать, а убирать своевременно
А может он просто не до конца приучен к туалету?
1) Надо менять наполнитель в лотке 2-3 раза день
2) Если вы взяли котёнка из питомника, то сначала надо брать лоток из питомник, в который он и ходил.
купите спрей для котят"мое место" ходят идеально... стоит сто руб
нужно менять лоток чаще ну а может не тот наполнитель насыпать который вы используйте а другой может котику больше понравится :-)